Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Предприятие «Красноярские машиностроительные компоненты» вошло в нацпроект по повышению производительности труда

Предприятие «Красноярские машиностроительные компоненты» вошло в нацпроект по повышению производительности труда.

Предприятие «Красноярские машиностроительные компоненты» стало участником национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) провели стартовое совещание с руководством и сотрудниками завода, рассказали о мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

«Наша задача – в ближайшие полгода создать на производственном участке поток-образец. Для этого оценим текущее состояние производственного потока, выявим потери, разработаем план по их устранению и достижению целей проекта, начнём внедрять методы бережливого производства. Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Накопительным итогом рост производительности на заводе составит 15 процентов и более», – рассказал руководитель РЦК Павел Безсалов.

ООО «КМК» является инновационным предприятием по проектированию, разработке и серийному производству интерьерных систем и различных компонентов для предприятий транспортного машиностроения. Производственные цеха компании расположены в Красноярске.

«Последние 2 года мы пробовали запускать процессы бережливого производства на предприятии самостоятельно, я надеюсь, что с вступлением в нацпроект эксперты Регионального центра компетенций систематизируют наши наработки и помогут добиться больших результатов. Ждём от участия в проекте повышения производительности труда, роста заработной платы, выход на мировой уровень производственной культуры», - отметил во время совещания заместитель директора «ООО «Красноярские машиностроительные компоненты» Николай Нижневский.

Национальный проект «Производительность труда» стартовал в Красноярском крае в 2019 году. Проект призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% ежегодно. Сегодня в нацпроекте участвует более 100 предприятий края. 

Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie