Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Предпринимателям на севере края стали доступнее услуги для ведения бизнеса

Предпринимателям на севере края стали доступнее услуги для ведения бизнеса.

Сеть центров «Мой бизнес» Красноярского края продолжает расширяться: новое представительство открылось в Норильске. Представители малого и среднего бизнеса, самозанятые и те, кто только планируют начать собственное дело, в режиме «одного окна» теперь могут воспользоваться различными услугами для бизнеса, а также узнать обо всех федеральных, региональных и муниципальных мерах поддержки. Подразделение расположено по адресу ул. Кирова, 21, 5 этаж.

«Норильск – второй по населению город в Красноярском крае, который играет одну из важнейших ролей в развитии всего Арктического региона. Предпринимательство на Севере края в целом и в Норильске в частности сталкивается с ограничениями и вызовами, но также с возможностями и преференциями. Особый преференциальный режим помогает создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, который инвестирует в новые предприятия и производства. На сегодняшний день в Норильске осуществляют свою деятельность более 6 тысяч субъектов МСП. И наша главная задача помочь предпринимателям создавать и развивать свой бизнес», – отметил в своей приветственной речи заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Всего предпринимателям доступны более 200 видов услуг. Например, льготные займы по ставке до 8,5% годовых, поручительство по банковским кредитам, обучение, лицензирование и сертификация, повышение производительности труда, софинансирование участия в российских и международных выставках, реклама товаров и услуг, помощь в организации экспортной деятельности.

«Открытие филиала в Норильске позволит комфортно, быстро, просто и в одном месте предоставить максимально возможный спектр мер поддержки для предпринимателей. А их действительно много и по разным направлениям. И поэтому, конечно, чем ближе мы к предпринимателям, чем больше информации они получают, тем больше у них возможностей этими инструментами воспользоваться. Важно, чтобы предприниматель знал, что ему больше не надо ходить по разным кабинетам, тратить время, добиваться встреч. Это очень удобно, когда можно в одном месте получить все необходимые услуги. Надеюсь, что подразделение центра «Мой бизнес» станет «точкой притяжения» для предпринимателей Норильска», – подчеркнул Александр Звездов, исполняющий обязанности руководителя регионального центра «Мой бизнес».

Сеть центров «Мой бизнес» в будущем охватит и другие территории, следующий город, где планируется открытие – Канск. На текущий момент филиальная сеть центров «Мой бизнес» охватывает 26 территорий края. Действующие и будущие предприниматели и самозанятые могут обратиться за услугами и консультацией в любой из офисов, список адресов можно посмотреть на сайте мойбизнес-24.рф.  Всю информацию о работе центра «Мой бизнес» можно узнать также по телефону 8-800-234-01-24 или по электронной почте: vopros@mb24.ru. Развитие сети центров и инфраструктуры поддержки ведется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie