Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

В Красноярском крае выросла доля социальных предпринимателей

В Красноярском крае выросла доля социальных предпринимателей.

Количество социальных предпринимателей в Красноярском крае с начала 2023 года увеличилось на 22%. Сейчас в реестре 68 предпринимателей, для которых предусмотрены отдельные меры государственной поддержки.

«Всё больше предпринимателей в регионе регистрируются в качестве социальных. Для социальных предпринимателей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» доступны абсолютно все виды поддержки. Дополнительно уже второй год у нас в крае реализуется грантовая поддержка», – рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Чтобы рассчитывать на дополнительные меры поддержки, предприниматель должен быть включён в специальный реестр социальных предпринимателей. Данный реестр формирует агентство развития малого и среднего предпринимательства. Заявки от бизнеса принимаются в течение всего года, здесь никаких ограничений нет. Потом документы рассматривает специальная комиссия и своим решением присваивает статус социального предприятия.

«Мы единственная частная клиника, которая занимается реабилитацией детей с неврологической патологией, работающая в системе ОМС. Поэтому детки с определенными диагнозами могут получить лечение у нас совершенно бесплатно, предъявив полис ОМС и собрав необходимые документы. Подробности необходимо уточнять у менеджеров, есть противопоказания. Мы надеемся, что благодаря статусу социального предприятия сможем получить различные меры господдержки, которые помогут развиваться нашему центру здоровья», – поделилась Елена Штин, заместитель директора по финансово-экономическим вопросам Центра здоровья «Виктория».

Перечень требований к кандидатам, список необходимых документов и рекомендации по их заполнению предприниматели могут найти на официальном сайте агентства в разделе «Социальное предпринимательство». Информацию можно уточнить в агентстве по телефону 8 (391) 222-55-01 или электронной почте loginova@krasmsp.ru.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie