Социальные предприниматели Красноярского края смогут получить гранты

Социальные предприниматели Красноярского края смогут получить гранты.

Социальные предприниматели Красноярского края могут получить гранты до 500 тыс. рублей на реализацию проекта, а предприниматели из Арктической зоны – до 1 млн рублей.  Поддержка предпринимателей осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Претендовать на финансовую поддержку могут представители малого и среднего предпринимательства, ведущие свою деятельность и зарегистрированные на территории Красноярского края. Размер гранта составляет до 75% от запланированных затрат. Участники конкурса должны пройти бесплатное обучение (до подачи документов на конкурсный отбор) в центре «Мой бизнес». Средства грантов можно будет потратить по 15 направлениям расходов, в том числе на аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, сырья и расходных материалов и даже на продвижение в социальных сетях», рассказывает заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Отметим, что не допускается направление гранта на финансирование затрат, связанных с уплатой налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты региона и различных фондов, уплаты процентов по займам, а также по кредитам.

Социальные предприниматели могут отправить заявки на получение гранта до 18.00 10 ноября 2023 года в агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края с помощью почты или привезти документы лично по адресу: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114. Также можно направить электронный пакет документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, на электронную почту: priem@krasmsp.ru.

Лучшие проекты выберет специальная комиссия. Подробно узнать о конкурсе можно по ссылке: http://krasmsp.krskstate.ru/press/promo/0/id/66634 и по телефонам: 8 (391) 222-55-17, 222-55-01.