Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

До 20 октября продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Мой добрый бизнес»

До 20 октября продолжается приём заявок на участие в конкурсе «Мой добрый бизнес».

Продлён приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Мой добрый бизнес». Заявки принимаются до 20 октября на сайте конкурса: https://moybusiness.guu.ru/.

К участию приглашают представителей малого и среднего бизнеса с проектами в сфере социального предпринимательства, бизнесменов, деятельность которых направлена на решение социальных проблем общества. Заявиться также могут социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные и работающие в Красноярском крае.

Основатель сети образовательных учреждений «Академия детства» Инга Линартене в числе первых предпринимателей отправила заявку на конкурс. Предпринимательница представила два проекта. Один из них проект «Труд крут», который представляет собой инициативу, направленную на профориентацию детей в возрасте от 5 до 10 лет с целью повышения престижа технических специалистов с высшим образованием и рабочих профессий среднего специального образования. Он основывается на принципе преемственности профориентации между старшими дошкольниками и младшими школьниками, создавая первоначальное звено в непрерывной системе образования и формировании базовых знаний о профессиях и ознакомления с их разнообразием и выбором.

«Второй наш проект называется «Дети-блогеры «Путешествие в каждый дом». Он направлен на социализацию и организацию досуга маломобильных граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в городе Красноярске. Проект позволяет не только организовать досуг различных групп населения нашего города, но сплотить людей разного возраста, социального положения, состояния здоровья, а кроме того, позволяет детям, педагогам и родителям-волонтерам проявить свои интеллектуальные и организаторские способности, даёт возможность поделиться своими мыслями и впечатлениями», – поделилась Инга Линартене.

Региональный этап конкурса проводит краевой центр «Мой бизнес» при поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края. Деятельность центра осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie