Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярские предприниматели могут найти новые рынки сбыта через Цифровую платформу МСП.РФ

Красноярские предприниматели могут найти новые рынки сбыта через Цифровую платформу МСП.РФ.
Субъекты малого и среднего предпринимательства Красноярского края могут узнать об актуальных потребностях крупного бизнеса в продовольственных и непродовольственных товарах, комплектующих, сырья и другой промышленной продукции. Данная информация размещается на Цифровой платформе МСП.РФ в разделе «Производственная кооперация и сбыт».
«Сервис даёт возможность крупным компаниям найти себе проверенных поставщиков из числа малого и среднего бизнеса, в том числе импортозамещающей продукции. В свою очередь, субъекты МСП могут приобрести новых партнёров для реализации своей продукции», – рассказывает заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.
В реестр проверенных производственных предприятий по заявке бизнеса включаются проверенные производители со всей России с возможностью обмена контактными данными. 
Сторона спроса на сервисе «Производственная кооперация и сбыт» представлена витриной закупок малого объема по 223-ФЗ, где через единый интерфейс можно найти закупки до 500 тыс. рублей из 30 источников, включая электронные торговые площадки, их отдельные секции и интернет-магазины заказчиков. Здесь можно перейти на саму площадку и принять участие в закупке. Данный сервис не имеет аналогов. 
Поддержка доступна только для предпринимателей, зарегистрированных на Цифровой платформе МСП.РФ. Регистрация осуществляется через учетную запись ЕСИА.
Цифровая платформа, созданная Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ, запущена в эксплуатацию в начале февраля 2022 года. Проект развивается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie