Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Некоммерческие организации Красноярского края получат гранты на популяризацию предпринимательства

Некоммерческие организации Красноярского края получат гранты на популяризацию предпринимательства.

В Красноярском крае некоммерческие организации могут получить финансовую поддержку на общественные инициативы, направленные на популяризацию предпринимательства. Размер финансовой поддержки – до 500 тысяч рублей.
В списке мероприятий, которые организации могут предлагать комиссии для отбора, – открытые уроки по ведению предпринимательской деятельности для молодёжи от 14 до 17 лет, программы наставничества для начинающих предпринимателей и самозанятых, деловые игры, конференции и круглые столы, обучающие семинары, курсы, тренинги и т.д.
В числе критериев отбора, которые будет учитывать конкурсная комиссия, – наличие у авторов проекта ресурсов для проведения мероприятия (помещение, собственные денежные средства и т.д.), наличие опыта реализации различных проектов, актуальность и социальная значимость проекта, экономическая обоснованность сметы расходов, информационная открытость самой организации.
«Наша цель – поддержать общественные инициативы, простимулировать жителей края, в том числе молодёжь, к осуществлению предпринимательской деятельности, повысить уровень финансовой грамотности и прочих компетенций у представителей малого и среднего бизнеса. Ждём от заявителей интересных проектов», – говорит заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.
Финансовая поддержка предоставляется в размере до 90% от общего объёма затрат на реализацию мероприятия. Заявки принимаются агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края до 20 ноября 2023 года.
Гранты предоставляются в рамках краевой госпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности». С подробными условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке: http://krasmsp.krskstate.ru/press/promo/0/id/66849.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie