Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярский производитель хлеба стал участником нацпроекта по повышению производительности труда

Красноярский производитель хлеба стал участником нацпроекта по повышению производительности труда.

На красноярском хлебопекарном предприятии ООО «Ярхлеб» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.
Пилотным потоком на предприятии выбрано повышение производительности по ржано-пшеничным хлебам. В ближайшее время рабочая группа и эксперт РЦК оценят текущее состояние производственного потока, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта и начнут внедрять методы бережливого производства. Высококвалифицированную экспертную поддержку ООО «Ярхлеб» получит бесплатно в рамках национального проекта.
«Год назад мы приняли участие в региональной программе, во время которой увидели и поняли основы бережливого производства, что-то было сделано, но, конечно, у нас есть, к чему расти дальше. Для нас это очень важный проект, потому что он способствует оптимизации производства, поэтому мы создали рабочую группу из сотрудников предприятия, рабочая группа уже создала карту потока. Для оптимизации мы выбрали поток ржано-пшеничных хлебов, и в дальнейшем планируем полученный опыт распространять на остальные потоки. Входим в проект решительно, ожидаем, что для нас это будут рабочие места, экономическая выгода, стабильность предприятия и всех наших работников, потому что стабильность в наше время – это почти бесценно», – отметила директор ООО «Ярхлеб» Татьяна Герингер.
Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Профессиональные тренеры помогут сотрудникам освоить методы диагностики производственного потока, систему бережливого производства, научат своевременно выявлять потери, оптимизировать работу оборудования и прочим навыкам. Затем на основе внедренных методик персонал самостоятельно займется развитием культуры бережливого производства. Всё это позволит повысить производительность труда за три года минимум на 30%.
«Очень приятно побывать на вашем предприятии уже в новом статусе – статусе участника национального проекта. В прошлом году ваше предприятие с большим рвением и охотой вошло в региональную программу для малых предприятий. Эта программа была специально разработана Региональным центром компетенций по запросу Правительства края и по запросу бизнеса. Национальный проект будет более длительный – полгода, я думаю, что в дополнение к уже полученным компетенциям вы приобретете еще больше знаний. Хочу поблагодарить вас за такую активность, инициативу, желаю вам успеха», – поздравила компанию Светлана Каморная, начальник отдела экспертно-аналитического сопровождения реализации проектов агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, администратор регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».
Красноярский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2019 года. Участниками стали уже 104 предприятия. Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.


Справка

ООО «Ярхлеб» − Красноярский производитель хлеба и хлебобулочной продукции для здорового питания, состоящей исключительно из натуральных ингредиентов. Запуск производства начался с уникального для России зернового хлеба. Основой хлеба «Живое зерно» является не мука, а цельное пророщенное зерно пшеницы и ржи. В 2015 году было принято решение о качественных изменениях в производстве и о начале выпуска продукции под торговой маркой «Ярхлеб».

Сегодня «Ярхлеб» является крупнейшим производством хлебобулочных изделий в Красноярском крае с ежедневным объемом выпуска 30 тонн, 75 тыс.штук.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie