Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Об отборе заявок Агентством малого и среднего предпринимательства Красноярского края на предоставление грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства

Об отборе заявок Агентством малого и среднего предпринимательства Красноярского края на предоставление грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства.

Проведение Агентством малого и среднего предпринимательства Красноярского края  отбора заявок на предоставление грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно

В рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы Красноярского края «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 505-п, агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края (далее – Агентство) объявляет проведение отбора заявок на предоставление грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно (далее – гранты).
Порядок предоставления субсидий определен постановлением Правительства Красноярского края от 25.11.2021 № 820-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей, или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно» (далее – Порядок). 
Сроки проведения отбора: с 09:00 часов 12.10.2023 до 18:00 часов 10.11.2023.
Адрес Агентства и адрес приема заявок: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, кабинет 114; адрес электронной почты: priem@krasmsp.ru.
Целью предоставления гранта является финансовое обеспечение расходов заявителей - социальных предприятий, связанных с реализацией ими проектов в сфере социального предпринимательства, или заявителей - молодых предпринимателей, связанных с реализацией ими проектов в сфере предпринимательской деятельности.
Результатом предоставления гранта является количество уникальных социальных предприятий, включенных в реестр социальных предпринимателей, и количество субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, получивших комплекс услуг и (или) финансовую поддержку в виде грантов, накопительным итогом 38 единиц в 2023 году.
Грант предоставляется заявителям - молодым предпринимателям, соответствующим следующим иным требованиям, согласно Требованиям № 142:
субъект малого и среднего предпринимательства создан физическим лицом до 25 лет включительно (физическое лицо в возрасте до 25 лет (включительно) на дату подачи документов для получения гранта зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, доля (суммарная доля) участия в уставном (складочном, акционерном) капитале которого одного или нескольких физических лиц в возрасте до 25 лет включительно превышает 50 процентов);
субъект малого и среднего предпринимательства, соответствующий абзацу второму настоящего пункта, и (или) физическое лицо, заинтересованное в начале осуществления предпринимательской деятельности, прошли обучение в рамках обучающей программы или акселерационной программы в течение года до даты подачи документов для получения гранта по направлению осуществления предпринимательской деятельности, проведение которой организовано Центром поддержки предпринимательства, Центром инноваций социальной сферы или АО Корпорация МСП.
Грант предоставляется при наличии на расчетном счете заявителя - социального предприятия или заявителя - молодого предпринимателя собственных средств для реализации проекта в сфере социального предпринимательства или проекта в сфере предпринимательской деятельности в размере не менее 25 процентов от стоимости реализации такого проекта.
Условие, указанное в абзаце первом настоящего пункта, проверяется на любую дату в течение периода, равного 30 календарным дням, предшествующим дате подачи документов для получения гранта.
Порядок подачи заявок:
Заявка представляется на бумажном носителе нарочно или посредством почтовой связи в агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края по адресу: 660041, г. Красноярск, проспект Свободный, 75, или в форме электронных документов (электронного пакета документов), подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, по адресу электронной почты Агентства: priem@krasmsp.ru, или нарочным на электронном носителе по указанному адресу местонахождения Агентства.
Контактные лица:
Логинова Ирина Александровна, главный специалист отдела развития и поддержки предпринимательства Агентства, телефон: 8 (391) 222-55-01; адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114.
Терешкова Наталья Александровна,ведущий специалист отдела развития и поддержки предпринимательства Агентства, телефон: 8 (391) 222-55-17; адрес: 660041, г. Красноярск, пр. Свободный, 75, каб. 114; адрес электронной почты: tereshkova@krasmsp.ru.
Результаты отбора размещаются на Едином портале и на официальном сайте Агентства в течение 2 рабочих дней, со дня принятия решения Агентством о предоставлении гранта или об отказе в предоставлении гранта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie