Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Кредиты для малого и среднего предпринимательства стали дешевле на 3%

Кредиты для малого и среднего предпринимательства стали дешевле на 3%.
       МСП Банк, дочерний банк АО «Корпорации МСП» – федеральной корпорации по поддержке малого и среднего предпринимательства, снизил ставки по экспресс-кредитам на 1 процентный пункт. На фоне повышения ключевой ставки на 2% для бизнеса это означает, что кредиты МСП Банка будут ниже рынка на 1-3%. В рамках программ льготного финансирования минимальная ставка теперь составляет от 12,5%.
Новые условия распространяются на следующие программы: «Экспресс-поддержка», «Экспресс кредит на исполнение контракта», «Туристический льготный экспресс-кредит», «Экспресс-оборотный», «Экспресс-франшиза». При этом сохраняются все остальные параметры – предоставление кредита до 50 млн рублей сроком до 3 лет без залога, комиссий и страхования.
      «Доступность финансирования имеет принципиальное значение для бизнеса, поэтому наша задача как института развития предоставить компаниям МСП займы по ставкам, существенно ниже рыночных. Мы рассчитываем, что другие крупные банки также найдут возможность хотя бы на какой-то период сохранить на прежнем уровне ставки, чтобы поддержать предпринимателей, потому что сектор МСП является одним из главных участников структурной перестройки экономики», – прокомментировал генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич.  
Подать заявку на экспресс-кредиты МСП Банка можно на официальном сайте mspbank.ru. Получить кредит по сниженной ставке можно до 30 ноября 2023 года.
Напомним, МСП Банк оказывает поддержку бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его выполнение курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie