Объединённая авиастроительная корпорация проводит отбор поставщиков по направлению «Поставка металлорежущего инструмента».

Предприниматели Красноярского края могут подать заявку на участие в программе «выращивания» поставщиков для Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по направлению «Поставка металлорежущего инструмента». Она пройдёт в период с 4 по 10 декабря.

Целью реализации программы является привлечение к взаимодействию новых высококвалифицированных поставщиков из числа предпринимателей, создание благоприятных условий для развития бизнеса, увеличение доли закупок, замещение закупок иностранной продукции закупками продукции отечественного производства.

«Участие в программе «выращивания» выгодно как заказчику, так и поставщику. Госкомпании, поддерживая МСП-предприятия, помогают им максимально соответствовать критериям, требуемым для победы в своих закупках. А такой крупный заказчик, как Объединенная авиастроительная корпорация, это возможность для МСП-поставщиков открыть для себя новый рынок сбыта, широкие возможности модернизации, оптимизации, а также расширения производства», – отметил заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

В рамках «выращивания» его участникам будут предложены такие меры поддержки как информационная, техническая, маркетинговая, методическая. Реализация программы нацелена на увеличение количества потенциальных МСП-поставщиков и рост конкуренции межу ними. Одновременно будет повышаться качество закупочной деятельности ОАК, пройдёт модернизация ее технологических и управленческих процессов, продолжит решаться задача повышения уровня импортозамещения на производстве.

Подать заявку можно заполнив электронную заявку на Цифровой платформе МСП с использованием сервиса «Программа «выращивания» поставщиков».

Напомним, наращивание закупок крупнейших госкомпаний у МСП является одной из задач национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.