О реестре промышленных компаний

О реестре промышленных компаний.

Уважаемые предприниматели!

Администрация Богучанского района информирует Вас о возможности включения в «Реестр промышленных компаний» (далее – РПК) в целях дальнейшего продвижения своих компаний, в том числе, в качестве потенциальных поставщиков крупных частных российских и иностранных промышленных и торговых компаний, а также развития межрегиональной кооперации.

На цифровой платформе МСП (мсп.рф) в сервисе «Производственная кооперация и сбыт» Корпорация МСП формирует данный реестр.

РПК содержит сведения о субъектах МСП, основная доля выручки которых по данным налоговой и статистической отчетности, приходится на «производственные» виды деятельности: классы ОКВЭД 2 07, 08, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 и 33.

РПК является частью функционала Цифровой платформы МСП, таким образом, работа по его наполнению способствует выполнению задач по развитию промышленной кооперации путем формирования единой для всех субъектов Российской Федерации верифицированной базы производственных компаний из числа субъектов МСП.

При включении в РПК компании могут разместить на Цифровой платформе МСП подробную информацию о своей деятельности: перечень производимой продукции и/или оказываемых услуг, данные о производственных площадках и имеющихся сертификатах, указать сайт и контактные данные. С помощью РПК пользователи Цифровой платформы МСП могут найти для себя потенциальных поставщиков. На сегодняшний день на Цифровой платформе МСП более 550 тысяч пользователей и их количество постоянно увеличивается.

Важно отметить, что для включения субъекта МСП в РПК на Цифровой платформе МСП осуществляется проверка на соответствие данных налоговой службы по основному виду деятельности компании данным статистической отчетности по выручке, проверяется отсутствие сведений о данном субъекте МСП в Реестре недобросовестных поставщиков, а также наличие опыта поставок производимой продукции.