Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Самозанятые мастера и ремесленники края могут воспользоваться господдержкой для запуска онлайн-магазина на маркетплейсе

Самозанятые мастера и ремесленники края могут воспользоваться господдержкой для запуска онлайн-магазина на маркетплейсе.

В течение двух месяцев, до 6 февраля 2024 года, самозанятые мастера, ремесленники и дизайнеры Красноярского края при поддержке Минэкономразвития РФ и центра «Мой бизнес» могут открыть бесплатный магазин на маркетплейсе «Ярмарка Мастеров − Livemaster» с брендированным оформлением на 1 месяц.

«90% мастеров народного художественного промысла являются индивидуальными предпринимателями и самозанятыми. Помощь в продвижении продукции – один из самых актуальных запросов у мастеров и ремесленников. Поэтому для них доступны меры поддержки, ориентированные на решение этой задачи, – содействие в организации участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях, помощь в ведении социальных сетей, создании фирменной упаковки и многое другое. Новая совместная программа с маркетплейсом «Ярмарка Мастеров» – это еще одна возможность для производителей без вложений выйти на новую площадку продаж в преддверии высокого новогоднего сезона и найти новых покупателей по всей России», – отмечает заместитель Министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Программой могут воспользоваться: продавцы, которые занимаются рукоделием или имеют локальный бренд с товарами собственного производства; являются самозанятыми или готовы оформить самозанятость; ремесленники, у которых еще нет магазина или магазин не активен более 6 месяцев на Ярмарке Мастеров.

Продавцы получают бонусы в виде: создания магазина на Ярмарке Мастеров бесплатно на 1 месяц (стандартная стоимость тарифа составляет от 145 до 10 300 рублей в месяц в зависимости от количества товаров в магазине); подключение сервиса «Бренд стори» (брендированное оформление магазина на 1 месяц).

«Для нашего центра важно поддерживать самозанятых ремесленников Красноярского края. Особенно мастеров народного художественного промысла много в районах, и для них это отличная возможность дистанционно найти покупателей по всей стране. Поддерживая ремесленников, мы не только помогаем им развивать своё собственно дело, но и раскрываем творческий потенциал и самобытную культуру Сибири для жителей других территорий», – комментирует исполняющий обязанности руководителя центра «Мой бизнес» Красноярского края Александр Звездов.

Программа действует с 6 декабря по 6 февраля 2024 года. Получить консультацию и зарегистрироваться на участие в программе можно по телефону 8-800-234-0-124 и по ссылке.

Программа реализуется на базе центров «Мой бизнес», действующих в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie