Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Предприниматели Красноярского края благодаря программе поддержки могут с выгодой продвинуть свои услуги

Предприниматели Красноярского края благодаря программе поддержки могут с выгодой продвинуть свои услуги.

Минэкономразвития России совместно с платформой «Авито Услуги» продлевают приём заявок на программу по продвижению предпринимателей сферы услуг до 31 марта 2024 года. Участники партнёрской программы получают бонусы при пополнении кошелька для продвижения своего бизнеса на платформе «Авито Услуги». Программа реализуется на базе центров «Мой бизнес», действующих в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Его курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

Программа распространяется на самозанятых, ИП и организации, работающие в сфере услуг. Воспользоваться поддержкой могут предприниматели с подтверждёнными данными, зарегистрированные на платформе как исполнители услуг. Бонусы на продвижение на площадке доступны также и предпринимателям, которые за последний год не приобретали услуги продвижения более, чем на 3 000 рублей, или являются новыми пользователями.

«Расширение каналов предложения товаров и услуг является одним из факторов повышения жизнеспособности МСП. Поэтому мы реализуем партнёрские программы с крупными интернет-платформами. За месяц проведения данной программы субъекты МСП уже смогли получить более 1,7 миллиона бонусных рублей. Наиболее активно заявки на программу подают предприниматели из сфер с высоким спросом. Они оказывают деловые, например, бухгалтерские и юридические услуги, а также услуги в сфере перевозок, строительства, ремонта и установки техники. Наиболее активны предприниматели Оренбургской и Челябинской областей, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга», – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Предпринимателям, которые пополнят кошелек на Авито одним платежом на сумму от 3 000 рублей в период со 2 февраля по 14 апреля, платформа начислит бонусами 100% от суммы этого платежа и всех последующих. В общей сложности может быть начислено до 22 000 бонусов за всю программу. Бонусы будут доступны в течение одного месяца с момента их начисления – ими можно будет оплатить до 99% стоимости услуг продвижения для объявлений в категории «Услуги». Подать заявку на участие в программе можно до 31 марта 2024 года.

«Предприниматели нашего региона являются активными участники партнёрских программ, реализуемых Минэкономразвития России с крупнейшими корпорациями страны. Данная партнёрская программа с российским интернет-сервисом для размещения объявлений позволит нашим самозанятым и предпринимателям, особенно тем, которые только запускают своё дело, с выгодой освоить канал продвижения», отмечает заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Для консультации по данной поддержке можно обратиться в региональный центр «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124 или оставить заявку онлайн. Полная информация по программе поддержки доступна на странице проекта.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie