Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Красноярская строительно-монтажная фирма стала участником нацпроекта по повышению производительности труда

Красноярская строительно-монтажная фирма стала участником нацпроекта по повышению производительности труда.

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

Пилотным потоком в компании выбрана оптимизация цеха изготовления металлоконструкций. В ближайшее время рабочая группа и эксперты РЦК изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план целевого состояние пилотного потока, после чего рабочая группа предприятия начнет внедрять улучшения для оптимизации. Высококвалифицированную экспертную поддержку предприятие получит бесплатно в рамках национального проекта «Производительность труда».

«Поздравляю вашу компанию с тем, что вы стали участниками национального проекта. Что даст вашей компании участие в проекте? Во-первых, это обучение инструментам бережливого производства, как команды предприятия, так и руководителей. Второе – возможность получить заём от фонда развития промышленности Красноярского края. Но важно в этой программе совершенно другое: у вас появляется уникальная возможность, совершенно бесплатно для компании, поучаствовать в программе по повышению производительности труда именно на вашей площадке, на вашем предприятии, с вашим оборудованием, произвести на ваших рабочих местах трансформацию, которая позволит вам выпускать больше продукции, а также повысить ее качество. В рамках проекта мы покажем вам самые современные и передовые методы, которые позволяют выявить потери, их устранить и в дальнейшем исключить их появление», – поздравил предприятие руководитель РЦК Павел Безсалов.

Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Профессиональные тренеры помогут сотрудникам освоить методы диагностики производственного потока, систему бережливого производства, научат своевременно выявлять потери, оптимизировать работу оборудования и прочим навыкам. Затем на основе внедренных методик персонал самостоятельно займется развитием культуры бережливого производства. Всё это позволит повысить производительность труда за три года минимум на 15%.

«Сегодня у вас начинается этап реализации национального проекта «Производительность труда». На данный момент в проекте приняли участие уже 108 предприятий, и больше, чем у половины из них мы видим ежегодный прирост выручки. Я желаю вам, чтобы по завершению 6 месяцев реализации проекта, вы приумножали и поддерживали полученные результаты и смогли ощутить на себе максимальный эффект от внедрения культуры бережливого производства в вашем коллективе», – рассказал заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Красноярский край реализует нацпроект «Производительность труда» с 2019 года. Участниками стали уже 108 предприятий. Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Справка

ООО КМУ «Гидромонтаж» – строительно-монтажная фирма, специализирующая на монтаже промышленных объектов из металлоконструкций и сборного железобетона. Предприятие имеет производственные цеха по изготовлению металлоконструкций.

Потенциал предприятия таков, что позволяет своими силами осуществлять весь комплекс работ – от стадии проектирования, изготовления металлоконструкций любой сложности до сдачи объекта.

Компания ориентирована на исполнение крупных объектов и объемов, но при этом уделяет достаточное внимание малому бизнесу. Главная задача компании – повышение качества выпускаемой продукции. С каждым годом компания «Гидромонтаж» старается наращивать мощность и объемы работ.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie