Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Идёт приём заявок на региональный этап конкурса «Экспортёр года»

Идёт приём заявок на региональный этап конкурса «Экспортёр года».

Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года-2023», который пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент. Принять участие в конкурсе могут как представители малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес.

Лучших выберут в следующих номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса», «Новая география», «Прорыв года», «Лучшая женщина экспортер», «Лучший молодой предприниматель-экспортер».

«С каждым годом статус мероприятия растет, а победа в любой из номинаций становится залогом успешного взаимодействия с потенциальными и действующими торговыми партнерами. Как признаются наши конкурсанты, участие в таких мероприятиях подчеркивает статус организации, положение на рынке, потенциал и вектор развития компании, что играет на руку как топ-менеджерам, ответственным за внешнеэкономическую деятельность, так и руководству предприятия», говорит руководитель Центра поддержки экспорта (подразделения центра «Мой бизнес») Красноярского края Евгения Пак.

Среди критериев, по которым конкурсная комиссия будет определять победителей – темпы прироста объёма реализуемой экспортной продукции, география поставок, количество созданных рабочих мест, участие в международных выставках-ярмарках и т.д. Одним из обязательных условий является наличие минимум одного иностранного контракта в 2023 году.

«Основная задача конкурса – популяризация и вовлечение предпринимателей-экспортёров региона в экспортную деятельность, стимуляция экспортной активности малого и среднего бизнеса, повышение конкурентоспособности товаров, производимых в нашем регионе. С каждым годом появляются новые номинации, которые соответствуют развитию и трендам экономики. Благодаря конкурсу у предпринимателей края есть уникальная возможность поделиться своими лучшими практиками. Успешная деятельность предприятий, становится хорошим примером для других компаний», – отметил заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Роман Мартынов.

Мероприятие в нашем регионе организует Центр поддержки экспорта (подразделение центра «Мой бизнес» Красноярского края), который работает по нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом.

Документы принимаются до 8 апреля 2024 года, положение конкурса опубликовано на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-24.рф. Заявки на участие принимаются по ссылке: https://vk.cc/cuWyKu и по телефону 8-800-234-0-124.

Итоги регионального этапа будут подведены в конце апреля на торжественном мероприятии. Победители получат преимущества для участия в федеральном этапе конкурса, а также сертификаты и ценные призы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie