Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Крупный производитель автономных систем энергоснабжения планирует повысить эффективность производства с помощью нацпроекта

Крупный производитель автономных систем энергоснабжения планирует повысить эффективность производства с помощью нацпроекта.

Новым участником нацпроекта «Производительность труда» стала компания «МегаВатт» – эксперт в области проектирования и создания автономных систем энергоснабжения любого уровня сложности. Благодаря внедрению культуры бережливого производства здесь рассчитывают повышать производительность труда как минимум на 5% в год. На базе красноярской компании будут работать эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Красноярского края (РЦК). Они помогут команде предприятия освоить навыки бережливого производства и внедрить их на практике.

Стоит отметить, что ранее компания реализовала региональный проект по повышению производительности труда для компаний с выручкой до 400 млн рублей и смогла нарастить свою годовую выручку для вхождения в национальный проект.

«Сегодня мы входим в национальный проект «Производительность труда». У нас уже был опыт реализации подобного проекта совместно с экспертами РЦК по региональной программе, чем-то они схожи, цель одна и задача одна, но усилия, которые нужно приложить сейчас – будут больше, для того, чтобы получить хороший результат. Нам уже удалось оценить, как региональная программа приносит положительные результаты в повышении производительности труда нашей компании. Надеемся, что участие в национальном проекте пройдёт также интересно, легко и результат не заставит себя ждать», – отметил Виктор Комар, генеральный директор ООО «МегаВатт».

В ближайшее время рабочая группа и эксперты РЦК изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта, после чего вместе с рабочей группой компании оптимизируют поток планирования и осуществления проектных работ, выбранный пилотным. Высококвалифицированную экспертную поддержку предприятие получит бесплатно в рамках национального проекта. Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии. Всё это позволит повысить производительность труда за три года минимум на 15%.

Узнать подробности и подать заявку на участие в нацпроекте предприниматели могут на портале производительность.рф. Напомним, что адресная поддержка предприятиям края оказывается бесплатно. Получить все необходимые консультации можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Справка

ООО «МегаВатт» – красноярский производитель дизельных электростанций и блок-контейнеров, предлагающая широкий ассортимент продукции: дизельные электростанции, энергокомплексы мощностью до 5МВт, высоковольтные дизельные электростанции, а также блочно-модульные здания, канифольные и взрывозащищенные контейнеры, рефрижераторные установки. Произведенная продукция подходит для использования в жестких климатических условиях и сохраняет работоспособность даже при самых низких температурах.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie