Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Процесс продажи дорожной техники оптимизируют в красноярской компании благодаря нацпроекту

Процесс продажи дорожной техники оптимизируют в красноярской компании благодаря нацпроекту.

Красноярская компания «Карьерные машины» стала новым участником национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России. Это уже 110-е предприятие в крае, которое будет повышать эффективность своей работы.

В рамках нацпроекта в компании оптимизируют процесс продажи дорожной техники по типу экскаваторов-погрузчиков известной марки. В настоящее время на предприятии идёт этап диагностики, по результатам которого будет составлена дорожная карта мероприятий по повышению эффективности продаж и достижению целевых показателей. Уже сформирована рабочая группа, куда вошли 16 сотрудников компании, проводится обучение персонала основам бережливого производства. В рамках улучшения условий труда начали внедрять инструменты 5С – системы организации и рационализации рабочего места.

«Уже сейчас, на первых этапах можно наблюдать, что сотрудники понимают, для чего мы вступаем в национальный проект. Понимают, что мы получим дополнительные знания, опыт, навык, сможем сформировать свои бизнес процессы, которые помогут оптимизировать и увеличить продажи и выручку. Сотрудники готовы к получению нового опыта, готовы развиваться. Верю, что вхождение в программу национального проекта положительно повлияет не только на развитие компании, но и позволит вложить знания в наших сотрудников, что сделает их еще более ценным кадровым ресурсом. Главное, что благодаря программе, мы сможем транслировать на другие процессы полученный опыт. Кроме того, прия тно видеть обратную связь от наших крупных партнёров, которые поддерживают наше решение о вступление в национальный проект. Важно, что мы как частная компания, можем воспользоваться государственной поддержкой и стать высокоразвитой компанией», – говорит директор ООО «Карьерные машины» Полина Пестрикова.

Команда проекта планирует сократить время протекания процесса не менее, чем на 10%, оптимизировать запасы как минимум на 10-15%, и увеличить эффективность деятельности сотрудников, повысив выработку на 10%. Максимальный эффект по повышению производительности труда на предприятии планируется достичь за три года. Из них совместная с экспертами работа на пилотном потоке пройдёт в течение полугода. Еще два с половиной года предприятие будет самостоятельно внедрять бережливые технологии на все производственные линии.

«Ключевой ресурс, который получают участники нацпроекта – возможность повысить производительность труда за счёт применения инструментов бережливого производства. Участие в национальном проекте сегодня, даст компании конкурентные преимущества и повысит стабильность предприятия. Кроме того, по мимо поддержки высокопрофессиональных экспертов, компании будут доступны и ряд других мероприятий – это возможность обучения руководящего состава предприятия по программе «Лидеры производительности» и помощь по выходу на экспорт», – отметил Роман Мартынов, заместитель руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» – это государственная программа, направленная на повышение эффективности работы предприятий. Целью проекта является обеспечение 5% ежегодного прироста производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. Чтобы принять участие в проекте, необходимо подать заявку на сайте Производительность.рф, либо обратиться в региональный центр «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.

Справка:

ООО «Карьерные машины» с 2003 года занимается поставкой и сервисным обслуживанием дорожной и строительной техники – бульдозеров, автогрейдеров, экскаваторов, погрузчиков, автокранов, самосвалов, снегоболотоходов. Еще одно направление деятельности – поставка и сервисное обслуживание горно-шахтного оборудования, от дробилок и грохотов до конвейеров и подземных самоходных машин.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie