О проведении конкурса «Торговля России»

О проведении конкурса «Торговля России».

Министерство промышленности и торговли Красноярского края информирует о том, что 18 марта 2024 года начался прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России» (далее – Конкурс), организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций – Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

Главной задачей Конкурса является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России. Отбор участников будет проводиться по следующим номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший розничный рынок», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя», «Лучшая представленность российских товаров» и «Лучший придорожный сервис».

Этапы проведения Конкурса:

1) сбор заявок участников: 18.03.2024 – 27.04.2024;

2) квалификационный отбор, объявление победителей: до 17.05.2024;

3) награждение победителей состоится на форуме «Неделя российского

ритейла», который пройдет в период с 27.05.2024 по 30.05.2024.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку и заполнить анкету на сайте Торговляроссии.рф.

Получить более подробную информацию о Конкурсе можно у координаторов Конкурса по телефону 8 (495) 924-02-80 или e-mail: tr@russiant.org, а также в Департаменте развития внутренней торговли Минпромторга России, контактное лицо – Ананьина Катерина Александровна телефон 8 (495) 870-29-21 доб. 225-28.

В случае принятия решения об участии в Конкурсе просим проинформировать министерство на адрес электронной почты: kes@mpeg.krskstate.ru.