Красноярский край представит инновационные разработки местных предпринимателей на форуме «Технопром–2024».

Международный форум технологического развития «Технопром2024» пройдёт в Новосибирской области с 27 по 30 августа. В формате онлайн форум пройдёт с 30 апреля по 31 октября. Это крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. На форуме делегация из Красноярского края представит инновационные разработки региона.

На Форуме «Технопром-2024» будет сделан акцент на возрастающей роли регионов в обеспечении технологического суверенитета Российской Федерации. В рамках деловой программы Форума «Технопром-2024» планируется рассмотреть мегапроекты, направленные на разработку и производство приоритетной высокотехнологичной продукции, а также вопросы подготовки кадров для реализации мегапроектов. Деловая программа Форума «Технопром2024» будет сопровождаться выставкой достижений технологического развития. Отдельный трек будет посвящен управлению интеллектуальной собственностью в регионах.

В прошлом году на выставке форума две красноярские компании ООО «ФОС ГРУПП» и «Айти-Юниверс» продемонстрировали передовые разработки, предназначенные для реализации задач импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета России. Это стало возможным благодаря поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, Краевого фонда науки, КРИТБИ, регионального центра «Мой бизнес» и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент.

«Участие в международных форумах и выставках технологического развития является ключевым для малых и средних предпринимателей, а также IT-разработчиков нашего региона. Такие мероприятия предоставляют уникальные возможности для расширения деловых контактов, обмена опытом и знаниями, презентации своих продуктов и услуг. Участники получают доступ к последним технологическим тенденциям, новым инновациям и потенциальным инвесторам. Это отличная площадка для привлечения внимания к своим проектам и установления партнёрских отношений», – отметил Роман Мартынов, исполняющий обязанности руководителя агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.

Деловая программа «Технопрома-2024» будет сформирована до конца мая. Подробнее о форуме можно узнать на сайте: https://форумтехнопром.рф/.