Богучанский район посетила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Ольга Загитова и депутат Законодательного Собрания края Екатерина Уделько..

Ознакомившись с Богучанским районом, посетив культурные, производственные и социальные объекты, АО «Краслесинвест»,  высокие гости из краевого центра совместно с главой Богучанского района Алексеем Медведевым  провели рабочую встречу с предпринимателями малого и среднего бизнеса двух соседствующих территорий, в том числе представителями  лесных предприятий.

/Для справки: Институт занимается защитой прав предпринимателей в области публичных отношений. Все поступающие предложения в Институт Уполномоченного рассматривают независимо от субъекта, ведь его вертикаль начинается от защиты прав предпринимателей при Президенте РФ/.

В числе спикеров – глава Кежемского района Олег Желябин, прокурор Богучанского района Лилия Грекова, депутаты и управляющие организаций. Трехчасовое совещание после вступительной речи было выстроено в форме диалога вопрос – ответ.

В преддверии профессионального праздника – Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечают 26 мая, депутат ЗС и глава Алексей Медведев поздравили руководителей и вручили Благодарственные письма.

На совещании обсудили вопросы электроэнергии, в том числе тарифы на электричество и как они влияют на деятельность местных предприятий, тему возможных превышений прав в сфере закупок, вопрос получения земельных участков. Руководители территорий рассказали о действующих программах поддержки малого и среднего бизнеса.

Уполномоченный представитель сделала акцент на использовании рабочей силы от исправительных учреждений ГУФСИН России, отметила важность взаимовыгодных взаимоотношений власти и бизнеса, необходимость участия в социальной жизни территорий пребывания.

В ходе визита, предприниматели обменялись контактными номерами на случай, если потребуется необходимая помощь. В протокол записаны вопросы, которые требуют отработки в индивидуальном порядке.