Единый день предпринимательства в Богучанском районе «Мой бизнес-моё будущее»»

Единый день предпринимательства в Богучанском районе «Мой бизнес-моё будущее»».

24 мая 2024 года в Богучанском районе традиционно прошел   Единый день предпринимательства  «Мой бизнес – моё будущее».

Цель: повышение информированности граждан в вопросах организации и ведения предпринимательской деятельности, определение социально-значимых видов деятельности на территории района, примеры успешных и новых бизнес-идей.

В подготовке и проведении акции приняли участие: Центр занятости населения Богучанского района (начальник отдела Скурихина Н.И.), Администрация Богучанского района (начальник отдела экономики и планирования Астахова О.В.), ТОРМ МРИ ФНС № 8 по Красноярскому краю (государственный налоговый инспектор Арсеньев А.В.).

В рамках Единого дня были рассмотрены вопросы: выгодно ли заниматься бизнесом в небольших поселках, какие виды бизнеса востребованы, новые бизнес-идеи и куда обратиться в Богучанском районе за финансовой поддержкой на открытие и развитие бизнеса?

Также, специалисты организаций – участников подробно осветили вопросы, касающиеся того, какие категории граждан могут получить тот или иной вид помощи, какие документы необходимо предоставить, в какие сроки обращаться за помощью. Граждане были проинформированы о возможностях получения единовременной финансовой помощи, об оказании социальной помощи на основании социального контракта,  о возможности получения  финансовой поддержки в рамках программы «Развитие инвестиционной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории Богучанского района». Специалист налоговой инспекции ответил на вопросы по установке и применению контрольно-кассовой техники при осуществлении предпринимательской деятельности.

Всего в мероприятиях Единого дня службы занятости «Служба занятости – малому бизнесу» приняли участие 3 организации, 7 граждан.