Производственная компания Красноярского края начала внедрять бережливые технологии.

Красноярский производитель ПВХ сэндвич-панелей ООО «Сибирский Сэндвич» планирует оптимизировать производство благодаря региональной программе по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. Проект будет действовать до октября текущего года.

В ближайшее время рабочая группа и эксперты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») изучат производственные процессы, выявят потери, разработают план по достижению целей проекта, после чего вместе с рабочей группой компании начнут внедрять улучшения для оптимизации.

«О проекте по повышению производительности знаю уже несколько лет, наблюдал за успехами других компаний со стороны и вот наконец в этом году мы стали участниками этой программы. Наша компания постоянно находится в процессе модернизации, пытаемся внедрять улучшения своими силами, но есть ощущение, что необходим свежий, незамутненный взгляд профессионалов. И очень здорово, что такие профессионалы-эксперты РЦК, обладая технологиями и опытом, смогут взглянуть на наш процесс. Спасибо за возможность реализовать проект по повышению производительности, ожидания у меня самые высокие», – отметил управляющий ООО «СИБСЭНД» Дмитрий Федоров.

Планируется сократить время протекания процесса минимум на 10%, уменьшить незавершенное производство на 10% и увеличить выработку на рабочих местах более, чем на 10%.

«Компания не может расти и прирастать объёмами, людьми, технологиями, продуктами без научного подхода в организации труда и организации процессов. За три месяца мы совместно с рабочей группой проанализируем процессы, найдём отклонения, причины этих отклонений, опишем поток и организуем производственный процесс с научной точки зрения. Отмечу также, что реализация национального проекта и региональной программы по повышению производительности труда выполняет задачу Президента в направлении повышения благосостояние граждан: увеличить доходы, качество работы, качество жизни. Без изменения подходов к организации труда, без внедрения системы бережливого производства этого не достичь», – сказал руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Павел Безсалов.

Региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда». Подать заявку на участие предприниматели могут на портале rck.mb24.ru. Получить консультацию можно в центре «Мой бизнес» по телефону 8-800-234-0-124.