Молодым красноярцам рассказали, как вести бизнес в социальных сетях

Молодым красноярцам рассказали, как вести бизнес в социальных сетях.

Как создавать качественные ролики для бизнеса в социальных сетях и мессенджерах рассказали красноярцам на мастер-классе по технологии создания контента, который прошёл в рамках фестиваля «День молодёжи» на о. Татышев. Площадку для обучения трендам в SMM организовал региональный центр «Мой бизнес», который проводит мероприятия и оказывает господдержку по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Участники получили возможность вместе с опытным экспертом по продвижению в социальных сетях узнать о трендовых технологиях продаж и раскрутки своего бренда через видеоплатформы, Telegram и Вконтакте при помощи коротких видеороликов (shorts), разбирать социальные сети каждого участника, изучить плюсы и минусы, точки роста, какой контент будет лучше и как его реализовать.

«Социальные сети сегодня – это один из самых действенных и недорогих инструментов продвижения в бизнесе. Существует масса способов рассказать о себе и привлечь внимание клиента и один из главных – качественный, красивый визуал. Продажи в социальных сетях для красноярского бизнес-сообщества – важный, а порой, и ключевой ресурс для реализации и сбыта товаров и услуг. Данный мастер-класс был очень полезен, мы благодарны обратной связи. Рекомендуем следить за новостями центра, потому что подобные темы и мероприятия мы проводим регулярно. Еще больше возможностей для развития бизнеса получают участники Креативного и Кино-индустриального кластеров Красноярского края», – рассказала руководитель Центра кластерного развития (подразделение центра «Мой бизнес» Красноярского края) Юлия Гудкова.

Участники Креативного и Кино-индустриального кластеров получают не только возможность скооперироваться с опытными в своей сфере предпринимателями, но и получают доступ к господдержке. Им доступны услуги по разработке сайта, логотипа, рекламы, юридическая поддержка, участие в тематических выставках и эксклюзивных мероприятиях.

Узнать подробнее о вступлении в кластер и доступных мерах поддержки можно на сайте мойбизнес-24.рф и по телефону: 8-800-234-0-124. Услуги и меры господдержки в центре «Мой бизнес» Красноярского края реализуются в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» и оказывают предпринимателям бесплатно или на условиях софинансирования.