Социальные предприниматели края могут выиграть 750 тысяч рублей на всероссийской премии «Импульс добра».

В марте стартовал очередной приём заявок на 12-ю всероссийскую премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». К участию приглашаются предприниматели из Красноярского края.

В этом году за победу в каждой номинации можно получить 750 тысяч рублей. Бизнесу предлагается представить свои проекты в трёх номинациях: «Лучший социальный предприниматель России», «Открытие года» и «Амбассадор социального предпринимательства».

Учредитель премии – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее». Заявки принимаются до 14 апреля 2023 года по ссылке: https://contest.nb-fund.ru/contest/id2023/.

«Кульминацией премии в этом году станет масштабный фестиваль социальных предпринимателей. Это долгожданная очная встреча сообщества, на которой мы пообщаемся, обменяемся новостями, опытом и идеями. Кроме того, мы готовим образовательный блок, в котором планируем собрать самые необходимые и инновационные инструменты для развития российского социального предпринимательства», – рассказывает директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Лауреатов премии определит общественный совет фонда, в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти.

Всю информацию об участии в конкурсе можно уточнить у организаторов по тел. 8-800-333-68-78 и электронной почте premia@nb-fund.ru.

Напомним, в прошлом году фонд заключил соглашение о сотрудничестве с центром «Мой бизнес» Красноярского края, который ежегодно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» проводит специальные образовательные курсы по социальному предпринимательству.

Для справки:

Социальное предприятие – это официальный статус, который предпринимателям в Красноярском крае присваивает комиссия, созданная агентством развития малого и среднего предпринимательства. Как подать заявку и какие документы нужны, можно узнать на сайте агентства по ссылке: http://krasmsp.krskstate.ru/orpp/socialbusiness.

Дополнительная информация для СМИ: +7 (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края.