Инновационный бизнес Красноярского края может получить до 30 млн рублей на запуск или расширение производства.

Предпринимателей-инноваторов из Красноярского края приглашают принять участие сразу в двух грантовых конкурсах Фонда содействия инновациям (ФСИ), которые реализуются по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

По программе «Коммерциализация – импортозамещение» микро- или малое предприятие, планирующее запуск или расширение собственного производства инновационной продукции, в том числе под задачи крупного бизнеса, может получить до 30 млн рублей. Среди условий программы – софинансирование в размере не менее 50% суммы гранта, срок реализации проекта – 12 месяцев. Подать заявку на участие в программе можно до 17 апреля на сайте ФСИ: https://fasie.ru/press/fund/komm-19/.

Сергей Поляков, генеральный директор ФСИ: «Поддержка малых наукоёмких предприятий является базой для экономического роста и технологического суверенитета страны и приобретает стратегический характер. Именно малые компании готовы предложить адекватную замену иностранным технологиям и услугам, способны решать проблемы с комплектующими и восполнять технологические цепочки».

Ещё один конкурс для представителей инновационного бизнеса – «Старт-СОПР». На грант до 4 млн рублей могут претендовать физические лица и предприятия, у которых проекты в сферах социального предпринимательства, спорта, экологии или развития городской среды. В приоритете – заявители, которые используют для реализации проектов меры поддержки региональной сети центров «Мой бизнес». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 марта также на сайте ФСИ: https://fasie.ru/press/fund/start-sopr-2023/.

Получить подробную консультацию об участии в грантовых конкурсах предприниматели могут у официального представителя фонда в нашем регионе – в Красноярском региональном бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) по тел. 8 (391) 201-77-77.

Дополнительная информация для СМИ: 8 (391) 201-77-77(доб. 2049), Лилия Хальзова.