О проведении мероприятия «Внимание, переезд!»

О проведении мероприятия «Внимание, переезд!».

За истекший период 2023 года на сети железных дорог произошло 199 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 175 ДТП). В результате происшествий пострадали 100 человек (в 2022 году – 104 человека, снижение на 4%), из которых 46 погибли (в 2022 году – 30 человек, рост на 53%)

С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 7 случаев столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате которых пострадали 6 человек и 1 человек погиб

ВНИМАНИЕ!!!

с 20 ноября по 20 декабря 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»

по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах

Водители, не нарушайте ПДД РФ!!!

Знайте, максимальный вес поезда составляет 11000 тонн, максимальная скорость 140км/час. Даже применив меры экстренного торможения, машинист остановит поезд лишь через 800-1000 метров!

Счастливого и безопасного пути!!!