Приказ ООО «ОНИКС» №1 от 01.07.2024 г. «Об использовании частной автомобильной дороги общего пользования «Чульдокская автомобильная дорога» на платной основе»».

Приказ № 1

01 июля 2024 года

Красноярский край, Богучанский район, п. Гремучий

Об использовании частной автомобильной дороги общего пользования

«Чульдокская автомобильная дорога» на платной основе

В целях исполнения ст. 36 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и обеспечения использования ООО “ОНИКС” ИНН 2407200350 ОГРН 1142420000117 (далее – ООО «ОНИКС», Общество) частной автомобильной дороги общего пользования «Чульдокской автомобильной дороги» на платной основе

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Осуществлять использование на платной основе принадлежащей Обществу на праве собственности Чульдокской автомобильной дороги (сооружение – Чульдокская автомобильная дорога, назначение нежилое, протяженность 39000 м, кадастровый номер 24:07:0000000:964, расположенная по адресу: Красноярский край. Богучанский район, п. Ангарский - р. Иркинеево, не доезжая 4 км, соор. 1.

1. Установить, что Общество будет осуществлять использование Чульдокской автомобильной дороги на платной основе до 25 декабря 2049 года.

Плата за проезд по Чульдокской автомобильной дороге в соответствии с п. 3 ст. 36 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" будет взиматься с 31 августа 2024 года.

1. Чульдокская автомобильная дорога имеет следующие характеристики:

Начальный пункт: 0 км, КП от поселка Ангарский Богучанского района Красноярского края.

Конечный пункт: 39 км от поселка Ангарский Богучанского района Красноярского края.

Перечень пересечений Чульдокской автомобильной дороги с другими автомобильными дорогами: не имеется.

Перечень примыканий (съездов/заездов) Чульдокской автомобильной дороги к другим автомобильным дорогам: не имеется.

Технические характеристики: категория - IV; число полос движения - 2 штуки; ширина земляного полотна - 39 км.; ширина проезжей части: на участке 0,234 м - от 6.0 до 6.05 м. / на участке 38,766 м. - от 7.0 до 7.04 м.; разделительная полоса - отсутствует; конструкция дорожной одежды и толщина конструктивных слоев - щебень, гравий, шлак - 12 см / песок - 15 см.; вид покрытия - гравийное; мосты - 3/61 шт./п.м.

Протяженность автомобильной дороги - 39 км.

1. Бесплатный альтернативный проезд отсутствует и не требуется согласно пд.3 ч.1.1.ст. 37 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  2. Директору Ступину Н.А. обеспечить публикацию настоящего приказа в порядке, установленном Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Общества Ступина Н.А.

Директор ООО “ОНИКС” __________/ Н.А. Ступин /

Приказ