Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Об установлении временных ограничений движения транспортных средств

Об установлении временных ограничений  движения транспортных средств.

                      КГКУ «КрУДор» Богучанский МРО, сообщает следующее:

   Согласно Приказу Министерства транспорта Красноярского края от 16.03.2023 № 83-4/Н «Об установлении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межрегионального значения Красноярского края в весенний и летний периоды 2023 года» на территории Богучанского района будет действовать временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам в период с 17.04.2023 по 16.05.2023 года.

В результате многолетних наблюдений за ситуацией в Богучанском районе, во время весеннего ограничения происходит бесконтрольное движение транспорта по дорогам общего пользования, а систематическое нарушение законодательства со стороны водителей большегрузных автомобилей приводит к разрушению дорожного полотна и к многочисленным жалобам населения на состояние покрытия а\дорог.

Богучанский филиал АО «КрайДЭО» ежегодно, особенно в период временного ограничения, выполняет все зависящие от него меры по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние, но бездействие должностных лиц, в основном лесозаготовителей, которые не  контролируют  передвижение своего автотранспорта и увеличивают количество большегрузных автомобилей и тоннажа,  приводит  к разрушению земляного полотна и дорожной одежды на  автомобильных дорогах и обоснованному социальному напряжению в обществе.

Приказы

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie