О переписи населения в труднодоступном районе Тывы (видео подкаст)

О переписи населения в труднодоступном районе Тывы (видео подкаст).

На минувшей неделе завершилась перепись населения в труднодоступном селе Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тыва.

Основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Однако в отдельных труднодоступных районах страны демографическое обследование проводится в иные сроки. Например, в октябре 2020 года оно прошло в Республике Тыва, Томской области и Ямало-Ненецком автономном округе.

Первым населённым пунктом России, где началась перепись, стало село Кара-Холь Республики Тыва. Специалисты Красноярскстата побывали на труднодоступной территории и подготовили подкаст о том, как проводилось демографическое обследование.

Видеосюжет можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/i/MoOQlSe7STWqZw