Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Алексей Медведев: «Для участников СВО и их семей мои двери всегда открыты»

Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и членам их семей, созданный при администрации Богучанского района, продолжает активно работать и информирует о промежуточных итогах своей деятельности.
Алексей Медведев: «Для участников СВО и их семей мои двери всегда открыты».

Семьи участников СВО находятся под постоянным патронажем районной власти и Штаба, который собирается еженедельно. Члены Штаба – это заместители главы Богучанского района, руководители социального блока (культура, образование, соцобслуживание и соцзащита) - рассматривают ситуации, которые беспокоят родственников участников специальной военной операции (СВО).

Работа Штаба организована таким образом, что каждый населённый пункт закреплён за конкретным представителем Штаба, поэтому проблемные случаи, возникающие в семьях участников СВО, оперативно выносятся на обсуждение и по ним принимаются решения. «Обращаются мамы, супруги, бабушки, другие родственники ребят, которые сейчас на передовой. В основном, это просьбы жилищно-коммунального характера – помочь с ремонтом, заменить электропроводку, перекрыть крышу, спилить аварийное дерево, провести водопровод, обустроить подъёзд к дому, отремонтировать печь, наколоть дров, посодействовать в доставке гуманитарного груза в зону СВО. Стараемся помочь во всех случаях, как бы ни было сложно. К финансово и физически затратным работам Штаб привлекает и глав сельсоветов, и индивидуальных предпринимателей, и крупные предприятия, и волонтёров. Изыскиваем все возможности, объединяем усилия и решаем задачу. Двери Штаба и двери моего кабинета главы района всегда открыты и для участников спецоперации, и для членов их семей», - прокомментировал руководитель Штаба, глава Богучанского района Алексей Медведев.

            В Штабе отметили, что семьи участников СВО, нуждающиеся в дровах, будут обеспечены топливом до конца сентября.

С начала текущего года 34 семьи обратились в отделение социальной защиты населения по Богучанскому району за единовременной адресной материальной помощью, предусмотренной для  граждан в трудной жизненной ситуации. Помощь была оказана всем.

07.09.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie