Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Администрация Пинчугского сельсовета приглашает принять участие жителей в голосовании за проект «Безопасная пешеходная зона в посёлке Пинчуга»

Администрация Пинчугского сельсовета приглашает принять участие жителей в голосовании за проект «Безопасная пешеходная зона в посёлке Пинчуга».

Год реализации проекта: 2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Красноярский край, Богучанский р-н, поселок Пинчуга, ул Ленина

Тип проекта: Автомобильные дороги, тротуары, пешеходные переходы, остановки

Описание проекта

П. Пинчуга Богучанского района Красноярского края, как и многие посёлки расположен на берегу р. Ангара. Структура посёлка представляет собой одну длинную центральную улицу Ленина и перпендикулярные маленькие улочки. В центре посёлка находятся (на данной улице) социально значимые учреждения: Администрация, Почтовое отделение, отделение Сбербанка, аптека, СДК «Сибирь», детский сад «Солнышко», школа и музыкальная школа. При участии в Программе Поддержки местных инициатив в 2022 году в центре посёлка удалось устроить безопасную пешеходную зону, чему очень довольны все жители нашего посёлка: минимизировали вероятность ДТП с участием пешеходов; пешеходная зона удобна для прогулок жителей с колясками и санками (ширина зоны 1,5 м)

Уникальность проекта в том, что территория реализации приравнена к территории Крайнего Севера. Край богат древесиной и пешеходная зона выполнялась в деревянном исполнении: на деревянные лаги стелилась доска породы Лиственница Сибирская. Учитывая прекрасные показатели прочности и устойчивости к гниению Лиственницы Сибирской пешеходная зона может служить населению более 15 лет

Отдать свой голос вы можете по ссылке: https://моифинансы.рф/project/b-projects/102671/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie