Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

Администрация Ангарского сельсовета приглашает принять участие жителей в голосовании за проект "Прокати нас, Петруша, на тракторе"

Администрация Ангарского сельсовета приглашает принять участие жителей в голосовании за проект "Прокати нас, Петруша, на тракторе".

Год реализации проекта: 2022

Адрес реализации проекта:

Россия, Красноярский край, Богучанский р-н, поселок Ангарский

Тип проекта:

Приобретение оборудования, техники, транспорта

Описание проекта

Ангарский — поселок таежный, находится на севере Красноярского края в Богучанском районе. Снега много, зима длинная. Дорог местного значения у нас 24,2 км. По контрактам администрация грейдирует улицы, расчищает подъезды к местам захоронениям, автобусным остановкам, пешеходные переходы, территории возле школы, детского сада, скверов, подъезд к р. Ангара для забора воды в случае пожара.

На очистку общественных мест от снега финансирования не всегда хватает. В преддверии пожароопасного сезона необходимо обновлять минерализованные полосы, для этого тоже требуются деньги и техника. В летний период приходится планировать дороги из-за большой проходимости автотранспорта.в виду всего перечисленного остро ощущалась проблема отсутствия у сельсовета трактора с навесным оборудованием.

В 2022 году в рамках Программы поддержки местных инициатив Красноярского края жители предложили приобрести трактор с навесным оборудованием. При предварительном опросе мнения граждан принял участие 471 чел. , а окончательно проект выбирали на конференции граждан. Поселок большой, поэтому люди выбрали делегатов, которые и представляли их мнение на конференции.

Стоимость проекта составила 2 350 000, 00 руб., а межбюджетный трансфер для нашей территории всего 1 500 000,00. Остальную финансовую нагрузку поделили местная администрация, жители и бизнес. Максимальный вклад в наш проект от одного ООО составил 100 000,00 рублей. А общими усилиями бизнес вложил 425 350,00. Жители не отставали и собрали 218 550, 00 рублей.

Колебания цен дали о себе знать и не с первого выхода на торги получилось приобрести верного помощника в нашу территорию, но мы верили и продолжали выходить на закупки — и все получилось!

Теперь у нас есть собственный трактор, который обеспечивает безопасность на дорогах, первичные мер пожарной безопасности и создает условий комфортной среды проживания благоустройством мест общего пользования и всегда приходит на выручку в нашем снежном крае.

Отдать свой голос вы можете по ссылке: https://моифинансы.рф/project/b-projects/101491/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie