Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края
Богучанский район, Красноярский край

31 июля 2020г завершился Открытый Всероссийский турнир по шахматам Российского движения школьников..

Пройдя отборочный этап, в финале младшей группы сошлись 8 команд лучших от восьми федеральных округов Российской Федерации. Победителем стала команда МАОУ лицея №180 (Екатеринбург) от Уральского ФО, набравшая 12 командных очков. Второе место заняла команда Астраханского технического лицея из Южного ФО — 9 очков. МБОУ Каменская школа (с. Каменки) из Приволжского ФО также набрала 9 командных очков, но немного уступила в индивидуальном зачете и оказалась на 3-м месте.

Команда ГБОУ Лицей №64 (Санкт-Петербург) была дисквалифицирована за использование компьютерной помощи игроком за 4-й доской. Все командные очки, полученные в матчах с участием этой команды, аннулированы.

В финале Старшей группы сошлись 5 команд.

Победила команда МОУ МСОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова (пгт. Могойтуй, Дальневосточный ФО), набрав 7 очков из 8 возможных. МБОУ СОШ №5 (Воткинск, Приволжский ФО) оказалась на втором месте с 5 очками. МКОУ Богучанская школа №2 (с.Богучаны, Сибирский ФО) вырвала третье место у МАОУ лицей №5 (Долгопрудный), набрав равное число командных очков, но выиграв по индивидуальным очкам участников.