29 апреля 2020г. состоялся командный интернет турнир по шахматам среди Дворцов детско-юношеского творчества..

Соревнования проходили в девять туров с контролем времени 3 минут + 2 секунды. В соревнованиях приняло участие 76 команд, 304 участника. Максимальное количество командных очков, которые можно было набрать в 9 турнирах – 18 очков.

Село Богучаны представляли две команды: ДЮСШ с.Богучаны в составе Юрко Роман, Гуляев Роман, Корешков Никита, Козлова Дарья, и БШ№2 с.Богучаны в составе Бурмакин Александр, Карпович Артём, Гулян Арсений, Сафонова Елизавета.

Обе команды выступили достойно, к сожалению, подвел интернет.

ДЮСШ с.Богучаны – 5 командное место (13 командных очков).

БШ№2 с.Богучаны – 27 командное место (10 командных очков).

Личные результаты: Козлова Дарья – 8 очков, Сафонова Елизавета – 8 очков, Гуляев Роман – 6 очков, Карпович Артём – 6 очков, Корешков Никита – 6 очков , Гулян Арсений – 4.5 очков , Юрко Роман – 4 очков , Бурмакин Александр – 2 очков .

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко А.А.