Богучанские шахматистки заняли второе и два третьих места на первенстве Красноярского края по классическим шахматам и блицу, проходившем с 15 по 26 сентября 2018 г. в городе Красноярске..

Участие в первенстве Красноярского края приняли сильнейшие шахматисты от 1 разряда до КМС в возрасте от 7 до 21 года.

Команду Богучанского района в первенстве представляли учащиеся БСШ №2 (Юрко Роман, Гуляев Роман, Корешков Никита, Гулян Арсений, Сафонова Елизавета, Козлова Дарья), а также учащийся БСШ №1 (Карпович Артем). Тренер Юрко Александр Анатольевич.

С 15 по 23 сентября 2018 г. прошло Первенство края по классическим шахматам с контролем времени 90 минут с добавкой + 30 секунд на ход по швейцарской системе в 9 туров. В возрастной группе 2003-2004 г.р.  среди девушек Козлова Дарья стала бронзовым призером. В возрастной группе 2005-2006 г.р. среди девушек сразу четыре человека набрали по 4, 5 очка, но, дополнительный показатель — коэффициент Бухгольца и здесь внес свои коррективы и Сафонова Елизавета заняла 3 место, набрав 4,5 очка из 9 возможных очков.

в возрастной группе юноши 2003-2004 г.р. Юрко Роман занял 4  место, набрав 5 очков из 9 возможных очков, уступив только по дополнительному показателю своему сопернику из г.Бородино.

Остальные участники первенства также выступили достойно:

в возрастной группе юноши 2007-2008 г.р. Карпович Артем занял 7 место, набрав 5.5 очков из 9 возможных, Гулян Арсений 3,5 очков из 9.

в возрастной группе юноши 2003-2004 г.р. Корешков Никита набрал 4 из 9 очков (6 место), Гуляев Роман 4 из 9 (8 место),

25 сентября прошло первенство Красноярского края по быстрым шахматам с контролем времени 15 минут + 10 секунд на ход.,   в котором Козлова Дарья и Сафонова Елизавета заняли 4 место в своей возрастной группе.

26 сентября прошло первенство Красноярского края по блицу с контролем времени 3 минуты + 2 секунды на ход, где учащаяся БСШ №2 Козлова Дарья выиграла серебро в возрастной группе девушки 2003-2004 г.р.