О проведении международной просветительской акции «Географический диктант»

О проведении международной просветительской акции «Географический диктант».

Осенью 2023 года традиционно состоится масштабная международная просветительская акция «Географический диктант», организованная Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина. Акция проводится ежегодно с 2015 года.

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах – 19 ноября 2023 г. в 12:00 по местному времени.

Подать заявку на проведение Диктанта можно на сайте dictant.rgo.ru до 05 ноября 2023 г. После прохождения регистрации площадка будет включена в реестр официальных площадок Диктанта.

Приглашаем Вас принять участие в увлекательном интеллектуальном соревновании по географии и рассмотреть возможность регистрации площадок Диктанта на базе образовательных организаций, учреждений культуры, особо-охраняемых природных территорий, туристических центров, общественных организаций и заинтересованных учреждений, расположенных на территории муниципального образования. Площадки могут работать как в традиционном, так и в онлайн формате.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться к организаторам диктанта по электронной почте dictant@rgo.ru или по телефону 8-800-700-1845.