О благоустройстве воинского захоронения Мясникова Вячеслава Геннадьевича в с. Чунояр в 2023 г. в рамках федеральной целевой программы "Увековечивание памяти погибших при защите Отечества".

Мясников Вячеслав Геннадьевич

06.09.1977 -03.10.1996г.г.

Сержант

Уроженец: Красноярский край

Похоронен: Красноярский край

Вячеслав родился в деревне Промбор Бирилюсского района Красноярского края. Окончил 10 классов Полевской средней школы Бирилюсского района Красноярского края. Вячеслав как его не уговаривали, учиться в 11-й класс уже не пошел. Устроился на работу в ДРСУ. С нетерпением ждал призыва в армию.

Но долго ждать его не заставили, 16 декабря 1995 года призвали в армию. Служил Вячеслав во внутренних войсках. Сначала он попал в Томскую область, , затем на учебу в город Реутово. Там Вячеслав выучился на сапера, получил звание младшего сержанта, после чего его отправили в Чеченскую Республику.

Прослужить в горячей точке Вячеслав Мясников успел всего три недели. 3 октября 1996 года он погиб при охране поезда Гудермес-Грозный на перегоне Джалка-Аргун, получив смертельный удар по голове.