Новости и репортажи

Руководство Красноярского края продвигает интересы региона, в числе которых проекты развития Богучанского района. Губернатор Александр Усс на встрече с депутатами Госдумы и членами Совета Федерации от Красноярского края обсудил актуальные вопросы, требующие решения на федеральном уровне. В их числе строительство на территории района автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры.

Распоряжением главы Богучанского района определены учреждения, которым устанавливается планка вакцинирования 80 процентов от общей численности работающих, а также определены меры административного воздействия за отказ от прививки.
Общество 22 октября, 07:46

Главы сельских советов и представители депутатского корпуса райсовета живо отреагировали на информацию районной администрации о критическом положении п. Беляки. Для желающих выехать из проблемного посёлка есть вполне приемлемые предложения, касающиеся жилья и других социально-экономических гарантий.

В п. Таёжный готовится к открытию здание школы, которое построил Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ). Торжественная церемония намечена на ноябрь. Это будет важное для истории района событие.
Общество 18 октября, 07:47

Сегодняшнее состояние посёлка Беляки власти района считают, пожалуй, самой острой социально-экономической проблемой. На грани закрытия важнейший объект – школа. Рабочая группа районной администрации провела в Беляках ряд встреч, чтобы найти максимально удобное для жителей решение.

Повышенный интерес участников очередной планёрки в администрации района вызвало выступление главного врача Центральной районной больницы (ЦРБ) Марины Безруких. Оно касалось санитарно-эпидемиологической обстановки и состоянию вакцинации против ковид-инфекции.

В Назарово завершилась Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края. Команда Богучанского района стала первой в группе муниципальных районов. Владимир Саар выразил признательность спортсменам и тренерам за высокое достижение, преданность спорту, прекрасную спортивную форму и прославление родного района на больших спортивных аренах.
Образование 30 августа, 07:55

Проведение августовского педагогического совета является традицией российского образования. Фактически он даёт старт управленческой работе на весь предстоящий учебный период. В Богучанском районе педсовет состоялся 30 августа в онлайн формате.

Глава района Владимир Саар представил подчинённым своего первого заместителя. Им стал Виктор Любим.
Общество 21 августа, 07:59

22 августа – День государственного флага. Жителей района поздравляет глава Владимир Саар.
ЖКХ 18 августа, 07:59

Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев проинспектировал качество работ на строящихся в Богучанском районе объектах в рамках федерального проекта "Чистая вода" национального проекта "Жильё и городская среда", а также провёл ряд совещаний по жилищно-коммунальной тематике. Вместе с министром на стройплощадках побывали представители федеральной службы "Росстройконтроль".