Новости и репортажи

В Богучанском районе началась подготовка к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Бригада специалистов АО «Гражданпроект» (г. Красноярск) завершила инженерные изыскания на территории, предполагаемой под застройку. Пробы грунта направлены на лабораторные исследования, результаты которого лягут в основу проектирования будущего объекта.

Глава Богучанского района Владимир Саар принял участие в церемонии открытия районной военно-патриотической игры «Северное сияние», где выступил с напутственным словом.

С 1 февраля 2021 г. в администрации Богучанского района возобновляется приём граждан по личным вопросам.

13 февраля 2021 г. состоится XXXIX (39-я) открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Жители Богучанского района приглашаются на лыжную базу «Снежинка» (с. Богучаны, ул. Терешковой, 46).

Энергетики бьют тревогу! Высоковольтные линии электропередач напряжением 220-500 кВ (ВЛ) регулярно подвергаются неправомерному воздействию человека, что приводит к отключениям и перебоям в подаче электроэнергии потребителям.

Пожар в п. Октябрьский стал поводом внеочередного совещания в районной администрации. Глава района Владимир Саар собрал подчинённых, чтобы определить комплекс мер финансовой и материальной помощи погорельцам.

Опрос, проведённый по заданию руководства района специалистами управления культуры, выявил предпочтения населения в области досуга. Жители Богучанского района назвали наиболее востребованным такие направления как развитие местного туризма и организацию семейного отдыха. По-прежнему остаются актуальными среди населения спортивные проекты.

Ровно год, как Богучанский район перешёл на новый порядок обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), который сразу получил в народе название «мусорная реформа». Представители правительства, а также Законодательного собрания Красноярского края посетили Богучанский район, чтобы узнать, насколько успешно продвигается реформа в удалённых северных территориях. Рабочие встречи состоялись в Чунояре и Богучанах.

Д. Каменка Богучанского района стала первым населённым пунктом Красноярского края, где уже состоялась перепись населения, основной этап которой пройдёт в российских регионах в апреле текущего года.

Приятная новость. Автопарк Богучанской районной больницы пополнился двумя автомобилями медицинской помощи. Передача техники состоялась 21 января в присутствии районного руководства и глав сельсоветов, куда будет направлена новая техника.
ЖКХ 19 января, 13:02

Власти Богучанского района активно занимаются модернизацией действующих энергоисточников. Об этом заявил министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев в ходе селекторного совещания.