Общество 21 октября, 11:14

В Богучанском районе активно движется дело по сбору информации для уникального издания о поколении фронтовиков, их боевом подвиге в годы Великой Отечественной войны. Поисково-исследовательская работа развёрнута во всех населённых пунктах Богучанского района, а также в соседнем Кежемском районе, в состав которого была передана часть поселений. Рядовые жители проявляют высокую заинтересованность и также стремятся участвовать в сборе информации о своих героических родственниках и земляках.
Общество 14 октября, 11:23

Перепись населения 2020 года будет проводиться с 1 по 31 октября. Основная задача переписи – получение информации о демографической и социально-экономической ситуации в стране.

Специалисты Дивногорского техникума лесных технологий провели семинар для педагогов Богучанского района. На занятие приглашались руководители школ, учителя по предмету «Технология» и ответственные за школьные лесничества. Обсуждалась тема эффективной организации школьных лесничеств.

Историю в портретах и событиях представили работники социальной защиты населения Богучанского района по случаю 25-летней годовщины образования. Торжественное мероприятие состоялось на главной сценической площадке района – в районном Доме культуры.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар представил отчёт о результатах деятельности за 2018 г. Выступление состоялось на очередной 39-й сессии Богучанского районного Совета депутатов 5-го созыва, и получило одобрение депутатов.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар принял участие в клиническом обходе, который провёл министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик в Богучанской районной больнице. Министр прибыл в Богучаны совместно с большим коллективом специалистов – представителями фонда ОМС, главврачами восточной группы районов и представителями краевых клиник. Двухдневный визит связан с началом работы нового комплекса районной больницы.

Грандиозное мероприятие «Ангарский лесоруб», организованное по случаю Дня работника леса, снова порадовало гостей праздника. Развлечения и угощения были на любой вкус. Конкурсная программа и народное гуляние продолжалось почти 6 часов.

Праздник, посвящённый Дню работника леса, и II районный конкурс «Ангарский лесоруб»-2019 состоятся 14 сентября в 12 часов на открытой площадке в районе паромной переправы р. Ангара (с. Богучаны). Организаторы приглашают всех желающих поздравить работников и ветеранов лесной отрасли с профессиональным праздником, отдохнуть, повеселиться, поболеть за участников состязаний профмастерства.

Национальный лесной форум впервые проводился в Красноярске. Его организаторы – Государственная Дума Российской Федерации, министерство природных ресурсов и экологии России, федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).
ЖКХ 29 августа, 12:08

Богучанский район с рабочим визитом посетил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев. Он проинспектировал ход капитального ремонта котельной № 34 в п. Таёжный и степень готовности объектов инфраструктуры нового жилого микрорайона. Министра сопровождал руководитель Богучанского района Владимир Саар, а также генеральный директор ресурсоснабжающей компании АО «КрасЭКо» Андрей Чернов и генеральный директор Богучанского алюминиевого завода Евгений Рапацевич.
ЖКХ 21 августа, 12:09

В Богучанском районе началась проверка готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2019-2020 гг. Контроль осуществляют соответствующие надзорные органы – Ростехнадзор и прокуратура. Проверки проходят при участии представителей администрации Богучанского района.
Культура Общество 20 августа, 12:11

Шикарный праздник состоялся в с. Чунояр. Фестиваль национальных культур «Праздник пирога» не просто собрал из населённых пунктов творчески богатых людей, а сплотил дух разных народов, показал красоту, глубину и силу национальных традиций.

Внеплановое совещание с главами сельсоветов и руководителями организаций провёл исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар. Обсуждалась лесопожарная обстановка на территории района. Представители МЧС России проинформировали о ходе ликвидации лесных пожаров.
Культура Общество 05 августа, 12:15

Книжный фонд Богучанской районной библиотеки в одночасье пополнился 2 500 экземплярами книг. Они поступили из центральной городской библиотеки г. Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) в дар жителям Богучанского района.

Богучанский район одним из первых в крае выполнил программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Это было отмечено на селекторном совещании под руководством губернатора Красноярского края Александра Усса.