Новости и репортажи

Впервые представители от Богучанского района примут участие в известном всероссийском движении по поиску останков советских воинов и документальных свидетельств Великой Отечественной. Торжественная отправка группы состоялась в школе п. Октябрьский.
Общество 19 апреля, 11:17

Масштабный историко-просветительский проект по созданию Книги памяти начат в Богучанском районе. Силами органов власти и общественности ведётся поиск документальных материалов и воспоминаний, которые планируется издать к 75-летнему юбилею победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Общество 17 апреля, 11:16

По предварительным данным территориальной избирательной комиссии Богучанского района, 17 112 человек приняли участие в голосовании по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации (56,44 процента от общего списка зарегистрированных лиц). Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар выразил благодарность жителям за активное участие в голосовании. В администрации Богучанского района прокомментировали, как проходила кампании.

В правительстве Красноярского края подведены итоги ежегодных конкурсов, способствующих развитию местного самоуправления. Так, в конкурсе «Лучший муниципальный служащий» это почётное звание в 2020 году заслужили два представителя от Богучанского района.

Первый опыт: школьники из Богучанского района примут участие в поисковых работах под Волгоградом