ЖКХ 19 января, 13:02

Власти Богучанского района активно занимаются модернизацией действующих энергоисточников. Об этом заявил министр промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Евгений Афанасьев в ходе селекторного совещания.
ЖКХ 15 января, 13:04

Рабочий день 14 января глава Богучанского района Владимир Саар провёл в с. Чунояр. Накануне, 13 января, на его имя поступила коллективная жалоба от жителей села.
ЖКХ 30 декабря, 13:07

Администрация Богучанского района напоминает, что единственным законным поставщиком услуг централизованного водоснабжения и водоотведения и единственным законным получателем платы за эти услуги является государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса». Любые другие организации не имеют права взимать плату с населения, предприятий и учреждений, поскольку соответствующих услуг не оказывают.
ЖКХ 10 ноября, 13:22

Теплоснабжающие организации рапортуют, что все котельные в Богучанском районе работают в штатном режиме.
ЖКХ 28 октября, 13:27

Госпредприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» обеспечивает водоснабжение и водоотведение в Богучанском районе с июля 2020 г. Приём инженерных сетей осуществлялся поэтапно, в течение 3-х месяцев. На сегодня 24 населённых пункта, имеющих централизованные системы водоснабжения и водоотведения, получают услуги от гарантирующей организации ЦРКК, определённой постановлениями администрации Богучанского района.
ЖКХ 16 октября, 13:28

Государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» (ЦРКК) – организация, которая в настоящее время приступила к оказанию услуг по водоснабжению и водоотведению для населения, предприятий и учреждений Богучанского района. В соответствии с договором, администрация Богучанского района передала в аренду новому ресурсоснабжающему предприятию водозаборные и очистные сооружения, водопроводы, наружные сети канализации.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар завершил объезд посёлков, где проверил готовность котельных к осенне-зимнему периоду, посетил объекты соцназначения и встретился с представителями общественности.
ЖКХ 23 июня, 11:17

Администрации района совместно с лесоперерабатывающим предприятием ООО «ЛесСервис» удалось реализовать проект, благодаря которому в районе снимется сразу несколько насущных проблем коммунального, экологического, бюджетного характера. С началом нового отопительного сезона «ЛесСервис» будет обеспечивать теплом все правобережные населённые пункты Богучанского района.
ЖКХ 29 августа, 12:08

Богучанский район с рабочим визитом посетил министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев. Он проинспектировал ход капитального ремонта котельной № 34 в п. Таёжный и степень готовности объектов инфраструктуры нового жилого микрорайона. Министра сопровождал руководитель Богучанского района Владимир Саар, а также генеральный директор ресурсоснабжающей компании АО «КрасЭКо» Андрей Чернов и генеральный директор Богучанского алюминиевого завода Евгений Рапацевич.
ЖКХ 21 августа, 12:09

В Богучанском районе началась проверка готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2019-2020 гг. Контроль осуществляют соответствующие надзорные органы – Ростехнадзор и прокуратура. Проверки проходят при участии представителей администрации Богучанского района.
ЖКХ 30 июля, 12:38

Руководство АО «КрасЭКо» провело открытое совещание с работниками Ангарского филиала. Встреча состоялась в зале администрации Богучанского района при участии руководителей района и средств массовой информации.
ЖКХ 11 июля, 13:12

Подготовка объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях идёт в плановом режиме согласно графику. Финансирование ремонта осуществляется за счёт средств районного и краевого бюджетов, а также эксплуатирующих организаций.