Новости и репортажи

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл установочное совещание с должностными лицами районной администрации, в ходе которого обозначил ближайшие и перспективные задачи на 2023 год.

Рабочий день 11 января глава Богучанского района Владимир Саар начал с посещения районной больницы, где поздравил врачей-юбиляров с Днём рождения.

Позади ещё один год, прожитый в условиях пандемии. Пока общество полностью не адаптировалось к этим условиям и живёт с оглядкой на новую болезнь, которая продолжает бесцеремонно срывать планы и тормозить социально-экономическое движение. Но год прожит. Такого года больше не будет никогда. Станет ли он памятным? Какие события и даты, чьи имена пополнят многовековую историю Богучанского района?

Очередное пополнение автопарка Богучанской центральной районной больницы. На этот раз новый автомобиль повышенной проходимости закуплен на средства районного бюджета и предназначен для нужд фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) п. Такучет.

Распоряжением главы Богучанского района определены учреждения, которым устанавливается планка вакцинирования 80 процентов от общей численности работающих, а также определены меры административного воздействия за отказ от прививки.

Повышенный интерес участников очередной планёрки в администрации района вызвало выступление главного врача Центральной районной больницы (ЦРБ) Марины Безруких. Оно касалось санитарно-эпидемиологической обстановки и состоянию вакцинации против ковид-инфекции.

Власти Богучанского района предпринимают меры для повышения темпов иммунизации против COVID-19. За летние месяцы необходимо сформировать коллективный иммунитет, провакцинировано не менее 60 процентов взрослого населения района.

Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции при администрации Богучанского района, очередное заседание которого состоялось 16 июня, обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений и жителям района с призывом вакцинироваться от COVID-19.

Торжественный концерт по случаю Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, состоялся в ДК «Геофизик». Героев праздника приветствовали представители районной власти и творческие коллективы.

На встрече с участием руководства Богучанского района, администрации медицинского университета и студентов-медиков шла речь об обеспечении квалифицированными кадрами Богучанской районной больницы. Главный врач Марина Безруких презентовала будущим врачам новую райбольницу, оснащённость учреждения и профессиональную перспективу.

По данным Богучанской районной больницы, на 22 апреля 2021 г. 12 больных коронавирусной инфекцией. Привиты от коронавируса 2 019 человек.

Приятная новость. Автопарк Богучанской районной больницы пополнился двумя автомобилями медицинской помощи. Передача техники состоялась 21 января в присутствии районного руководства и глав сельсоветов, куда будет направлена новая техника.

22 декабря в Богучанах состоялось открытие нового медицинского учреждения, построенного по инициативе промышленника Олега Дерипаски. Он и губернатор Красноярского края Александр Усс провели приёмку медцентра в сопровождении исполняющего обязанности главы Богучанского района Владимира Саара и главврача Богучанской райбольницы Марины Безруких.