Новости и репортажи

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Богучанском районе началась с открытого урока. Его участниками стали учащиеся 4 «А» класса Богучанской средней школы № 1, исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар, руководитель Госавтоинспекции по Богучанскому району капитан полиции Артём Перепёлкин, начальник районного управления образования Нина Капленко, директор школы Татьяна Демичева.
Образование 05 октября, 13:30

Школа будущего, а официально Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», стартовала пока только в двух школах Богучанской № 1 и Таёжнинской № 7. Теперь здесь внедряется новый уровень образования для школьников и возможность освоения современных технологий для широких слоёв населения.

День молодёжи отмечается в России более 60 лет. Это национальный праздник молодых людей. И если в советское время его праздновали в последнее воскресенье июня, то в современной России за Днём молодёжи закрепилось конкретное число – 27 июня.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар провёл приём лучших выпускников школ 2019 года. Их заслуги в учёбе, спорте, творчестве и общественной жизни были отмечены в праздничной обстановке в присутствии родителей и руководства района.

Для десятиклассников учебный год традиционно заканчивается «военными действиями» в первых числах июня. Учебно-полевые сборы проходят на территории оздоровительного лагеря «Берёзка». В этом году 153 юноши из всех 10 классов района познакомились с азами армейской жизни.
Образование 31 мая, 13:51

Восемь богучанских школьников в возрасте от 10 до 17 лет дали клятву юнармейцев. Торжественное событие состоялось по случаю Дня рождения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар принял участие в рабочем семинаре директоров общеобразовательных школ и их заместителей по воспитательной работе. В своём выступлении руководитель района убедительно попросил педагогическую общественность дополнить учебно-воспитательные планы важнейшим духовно-нравственным аспектом – личность гражданина формировать на героико-патриотической основе.

Последний звонок — традиционный праздник школьников. Слова поздравления выпускникам, их родителям и учителям адресует исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар.