Общество 03 декабря, 12:54

3 декабря в п. Ангарский состоялось прощание с участником специальной военной операции Егором Пятибратовым. Память погибшего почтили огромное количество людей – друзья, односельчане, представители министерства обороны и силовых ведомств, руководители сельской админ
Медицина 02 декабря, 15:50

Многие считают, что нарушение памяти в пожилом возрасте — нормальный процесс старения, но зачастую это является первым признаком деменции. Важно следить за своим здоровьем и своевременно обращаться к врачу.

Информируем о принятых с 1 декабря 2022 г. изменениях в законодательстве Российской Федерации.
Медицина 30 ноября, 16:05

СПИД – смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей из-за отсутствия методов лечения, знаний, необходимых лекарств и высокого уровня социальной дискриминации больных. 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Это одна из самых важных международных дат, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всём мире.
ЖКХ Общество 24 ноября, 12:56

Глава Богучанского района Алексей Медведев в ходе рабочей поездки в Красноярск проведёт ряд плановых встреч с руководством министерства здравоохранения, министерства транспорта, министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Штаб по оказанию поддержки мобилизованным гражданам и их семьям, созданный при администрации Богучанского района, выражает глубокую признательность всем, кто, не задумываясь, откликнулся на призыв властей оказать поддержку нуждающимся.

К началу ноября 2022 года количество самозанятых в Красноярском крае превысило 100 тысяч! В течение текущего года число жителей региона, которые используют налог на профессиональный доход, увеличилось почти на 40 тысяч человек.
Медицина 14 ноября, 16:06

Богучанская районная больница в очередной раз делится позитивной новостью. Для стоматологической службы приобретён уникальный аппарат, который выводит на новый уровень диагностику в современной стоматологии, позволяя выявлять на ранних стадиях риски развития онкологических заболеваний полости рта.

Работники культуры Богучанского района готовятся к проведению большого праздника самодеятельного творчества – Открытого творческого Фестиваля молодёжи. Культурно-массовое событие посвящается 200-летию Енисейской губернии и 95-летию Богучанского района.