Новости и репортажи

Мобильное приложение по безопасности жизнедеятельности «112» доступно всем, кто пользуется смартфоном. Приложение позволяет получать на свой телефон оповещения о чрезвычайных происшествиях, экстренных ситуациях и актуальных событиях.

Информация для тех, кому не посчастливилось побывать 17 июля в деревне Иркинеево на празднике «Играй, гармонь, и пой, частушка!». Этот успешный бренд Богучанского района, порождённый почти 10 лет назад, сегодня удачно вписался в новый профессиональный праздник. 17 июля официально утверждён как Единый День фольклора в России и будет отмечаться ежегодно.
Общество 18 июля, 15:59

Глава Богучанского района Алексей Медведев провёл ряд встреч в краевых министерствах. Руководителю удалось обсудить как неотложные, так и перспективные для района вопросы.

Команда Богучанской районной больницы приняла участие в финале спартакиады работников здравоохранения Красноярского края и вернулась с потрясающими результатами. Администрация больницы намерена сделать занятия спортом основным видом досуга своего коллектива.
Общество 12 июля, 16:00

Богучанский район попал в хорошую историю. В историю, которая объединила северные территории Красноярского края. Региональная общественная организация «Ассоциация глав северных территорий Красноярского края» по случаю своего 25-летия выпустила памятную брошюру «Нас объединил Север». Богучанский район представлен в книге как территория развития.
Медицина 11 июля, 18:21

В 2023 г. в Богучанской райбольнице будут открыты новые направления медицинской деятельности. О ближайших планах работы рассказала главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких.
Медицина 16 июня, 18:22

День медицинского работника отмечается в третье воскресенье июня. Этот день празднуют все причастные к медицинской отрасли — врачи, медицинские сёстры, фельдшеры, санитары, вспомогательный персонал медучреждений, а также преподаватели, студенты, интерны, выпускники профильных учебных заведений, научные сотрудники и, конечно, их родственники и друзья.

Руководство администрации Богучанского района приняло решение установить в п. Ангарский новую водонапорную башню. Приобретение и монтаж будут произведены за счёт средств районного бюджета.
Общество 15 июня, 16:02

Методическую и консультационную помощь в разработке комплексного плана развития Богучанского района оказывает министерство экономики и регионального развития Красноярского края. Заместитель министра Светлана Сидельникова посетила район с двухдневным рабочим визитом и познакомилась с объектами, которые войдут в программу развития.

уководство Богучанской районной больницы предлагает создать в п. Беляки домовое хозяйство. Домовое хозяйство – так называется форма первичной помощи медицинского характера в малочисленных и труднодоступных населённых пунктах.
Общество 07 июня, 18:23

Главный врач Богучанской районной больницы Марина Безруких посетила н.п. Невонка, Говорково, Хребтовый с плановым рабочим визитом. Регулярные встречи с коллективами медучреждений и главами сельсоветов помогают своевременно выявлять проблемы и поддерживать должный уровень медицинской помощи в удалённых посёлках.

Информируем о принятых с 1 июня 2022 г. изменениях в законодательстве Российской Федерации.

Впервые за последние несколько лет на дорожно-восстановительные работы в Богучанский район поступит солидное финансирование. Дорожно-эксплуатационным организациям предстоит за короткий строительный сезон освоить порядка 350 млн. рублей.