Защита от ЧС 26 мая, 14:42

С 13 мая 2022 года и до установления снежного покрова на территории Богучанского района вводится особый противопожарный режим. Решение принято краевым правительством. Во время особого противопожарного режима запрещаются любые действия с открытым огнём. За нарушение противопожарных требований штрафные санкции увеличиваются в два раза.

26 мая предприниматели России отмечают профессиональный праздник. Исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим обратился к предпринимательскому сообществу района со словами благодарности за деятельность и с поздравлением по случаю праздника.
Медицина 24 мая, 18:34

Решая проблему кадрового дефицита, администрация Богучанской районной больницы опробует новую для медицины практику привлечения специалистов – вахтовый метод. Первые результаты вполне успешны.
Медицина 17 мая, 18:35

ВИЧ и СПИД-заболевания настолько коварны и опасны, что современная мировая общественность официально отмечает День памяти жертв СПИДа. На протяжении 39 лет, начиная с 1983 года, в третье воскресенье мая вспоминают умерших от СПИДа, чтобы привлечь внимание населения к своему здоровью и призвать к своевременному обследованию. Заболевания, развивающиеся на фоне сниженного иммунитета, можно и нужно лечить!

Администрация Богучанского района объявила сбор благотворительной помощи для жителей с. Уяр. Официальное письменное обращение направлено руководителям предприятий лесопромышленного комплекса.
Общество 06 мая, 14:46

9 Мая – великий, памятный день для всего многонационального народа России. День Победы был достигнут ценой нечеловеческой стойкости, старания и усилий миллионов людей на передовой и в тылу. Поздравление с 77-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне исполняющий обязанности главы Богучанского района Виктор Любим адресует как поколению освободителей, так и современной молодёжи, кому только предстоит идти вперёд, к новым подвигам, успехам и достижениям.

30 апреля пожарные отмечают профессиональный праздник и 373-ю годовщину образования пожарной охраны России.
Общество 29 апреля, 14:47

Знаменитый лозунг советского прошлого «Мир! Труд! Май!» сегодня снова актуален. Только мирное сосуществование народов и государств лежит в основе созидательного труда и по-настоящему светлого майского настроения

Администрация Богучанской райбольницы сообщила, что в район поступила детская вакцина от COVID-19. Вакцинация детей от 12 до 17 лет (включительно) первой дозой препарата состоится в ближайшие дни.

21 апреля — День местного самоуправления. Это профессиональный праздник работников муниципального уровня власти – исполнительных и законодательных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений и организаций. Словом, всех, от кого зависит решение вопросов местного значения.
Медицина 19 апреля, 15:27

Богучанский район не дотянул до необходимого уровня коллективного иммунитета от новой коронавирусной инфекции, поэтому прививочная кампания остаётся актуальной задачей ближайших месяцев. Вакцинация и ревакцинация от COVID-19 — основные факторы сдерживания пандемии.
Медицина 14 апреля, 18:36

Начинается сезон активности клещей. Специалисты Богучанской районной больницы напоминают жителям о важности вакцинации против клещевого энцефалита и настоятельно рекомендуют не пренебрегать этой прививкой.

Руководство Красноярского края выделит Богучанскому району дополнительное финансирование в виде субсидий. Об этом решении стало известно после встречи исполняющего обязанности главы района Виктора Любима с губернатором края Александром Уссом.
Медицина 08 апреля, 18:37

Администрация Богучанской районной больницы активно включилась в ярмарки вакансий, которые традиционно в весенний период проводят медицинские учебные заведения. Медучреждения района нуждаются как во врачах, так и в специалистах среднего звена.
Медицина 06 апреля, 15:30

Статистика смертности от коронавируса в Богучанском районе неоспоримо доказывает, что самая уязвимая категория — люди в возрасте 60+. Вновь и вновь врачи Богучанской районной больницы призывают население позаботиться о пожилых родственниках и убедить их привиться от коронавирусной инфекции.