Новости и репортажи

Оперативный штаб по предупреждению коронавирусной инфекции при администрации Богучанского района, очередное заседание которого состоялось 16 июня, обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений и жителям района с призывом вакцинироваться от COVID-19.

Торжественный концерт по случаю Дня медицинского работника, который отмечается в третье воскресенье июня, состоялся в ДК «Геофизик». Героев праздника приветствовали представители районной власти и творческие коллективы.

Строительство соцобъектов, которое ведёт Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ), вышло на финишную прямую. Начались приёмо-сдаточные процедуры детсадов и здания школы.

Подведены итоги спартакиады школьников 2020-2021 учебного года. Она проходила по семи видам спорта. Результаты таковы: 1-е место — Богучанская школа № 1, 2-е место – Богучанская школа № 2, 3-е место – Ангарская школа.

Глава района Владимир Саар начал рабочую неделю с посещения удалённых населённых пунктов. Утверждён график поездок, запланированы встречи с активом посёлков.
ЖКХ 08 июня, 11:03

Глава района Владимир Саар провёл рабочее совещание непосредственно на площадке, где запланировано строительство магистральной водопроводной сети и станции очистки воды. В выездном обсуждении технических вопросов приняли участие глава Красногорьевского сельсовета Юрий Потиенко, депутат районного совета депутатов Игорь Грищенко, специалисты районной администрации, представители подрядной организации.

Отличный подарок Богучанскому району в День защиты детей сделали организаторы проекта «Богучанская PROFвертикаль». 1 июня открылся детско-юношеский фестиваль, специально подготовленный для воспитанников школ искусств Богучанского района. Фестиваль продлится неделю на творческих площадках в Богучанах, Ангарском и Таёжном.

Информируем о принятых с 1 марта 2021 г. изменениях в законодательстве Российской Федерации.

Министр лесного хозяйства Красноярского края Алексей Панов провёл в Богучанах выездное совещание по теме готовности к летнему пожароопасному сезону. К разговору приглашались руководители органов исполнительной власти и арендаторы лесных угодий Богучанского и Кежемского районов.

Богучанский алюминиевый завод подготовил проектно-сметную документацию на развитие сети автомобильных дорог общего пользования в п. Таёжный. Работа выполнена в рамках трёхстороннего Соглашения между ЗАО «БоАЗ», министерством транспорта Красноярского края и администрацией Богучанского района.
Общество 09 мая, 11:10

День Победы – великий праздник великого народа великой страны! 9 мая был и остаётся одним из самых почитаемых праздников как в России, так и во многих странах Европы.
Общество 30 апреля, 11:13

76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне будет отмечаться с учётом рекомендаций, связанных с ограничениями из-за коронавирусной инфекции. Каждый сельсовет подготовил свою программу. Основные торжества состоятся в райцентре. Администрация Богучанского района обращает внимание жителей, что мероприятия не будут носить массовый характер и просит отнестись к этому с пониманием.

Движение школьных лесничеств в Богучанском районе набирает обороты. Результаты за очередной учебный год выявил II районный слёт школьных лесничеств. Глава района Владимир Саар, который профориентационную работу считает одной из важнейших педагогических задач, посетил мероприятие, пообщался с командами и дал свою оценку работе школьных лесничеств.