Новости и репортажи

На встрече с участием руководства Богучанского района, администрации медицинского университета и студентов-медиков шла речь об обеспечении квалифицированными кадрами Богучанской районной больницы. Главный врач Марина Безруких презентовала будущим врачам новую райбольницу, оснащённость учреждения и профессиональную перспективу.

По данным Богучанской районной больницы, на 22 апреля 2021 г. 12 больных коронавирусной инфекцией. Привиты от коронавируса 2 019 человек.
Общество 22 апреля, 11:22

21 апреля 2021 года войдет в историю Богучанского района как день рождения новой патриотической традиции. В честь 75-летия Великой Победы жители объединились на митинг, который отныне станет не только ежегодным, но и знаковым мероприятием в воспитании подрастающего поколения.

Торжественная отправка поискового отряда школьников из Богучан в Волгоградскую область состоялась 21 апреля. Мероприятие было организовано в центральной районной библиотеке им. Г.Д. Шилько. Ребята получили напутствия взрослых и много подарков. Содействие в поездке отряда оказали предприятия «Горлесмет» (директор Николай Горбачёв) и Богучанский алюминиевый завод (генеральный директор Андрей Картавцев).

Богучанский район закрепляет значимую патриотическую традицию – участие во всероссийском поисковом движении «Вахта памяти». Первый опыт поисковых работ на территории Волгоградской области (в годы Великой Отечественной войны Сталинградская область) школьники из Богучанского района получили в апреле 2019 года. Сегодня к поездке по местам боевой славы готовится новая группа.